Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочка из модулей.


 4 из 4       
Тип работы
Материал

Мастер-класс 8 марта Валентинов день День матери День рождения Оригами китайское модульное Бабочка из модулей Бумага

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

Это готовая бабочка. По моим подсчетам получилось в общем 158 модулей и еще плюс 2 оранжевых модуля на усики (один кончик каждого из модулей закрутить). Из них 74 зеленых, 36 оранжевых + 2 на усики, 18 желтых, 30 красных и 60 голубых модулей. Возможно я просчиталась, так что это может быть не точное количество, а приблизительное.

Это готовая бабочка. По моим подсчетам  получилось в общем 158 модулей и еще плюс 2 оранжевых модуля на усики (один кончик каждого из модулей закрутить). Из них 74 зеленых, 36 оранжевых + 2 на усики, 18 желтых, 30 красных  и 60 голубых модулей. Возможно я просчиталась, так что это может быть не точное количество, а приблизительное. (фото 1)

Начинаем собирать тельце.Берем 4 красных и 3 желтых модуля. В первом ряду по бокам желтые модули, в середине 2 красных. Во 2-ом ряду 2 красных модуля по бокам и 1 желтый в середине.

Начинаем собирать тельце.Берем 4 красных  и 3 желтых модуля. В первом ряду по бокам желтые модули, в середине 2 красных. Во 2-ом ряду 2 красных модуля по бокам и 1 желтый в середине. (фото 2)

Далее по середине 2 желтых, по бокам красные модули.

Далее по середине 2 желтых, по бокам красные модули. (фото 3)

В следующем ряду все 3 модуля желтые.

В следующем ряду все 3 модуля желтые. (фото 4)

В 5-ом ряду все 4 модуля желтые. В 6-ом ряду все модули желтые ( их 3 штуки). В Седьмом ряду по бокам красные, по середине 2 желтых.В 8-ом по середине 1 желтый модуль, по бокам красные.Далее 3 ряда красных модулей. Потом берем 2 красных модуля (они должны быть больше остальных) и в каждый кармашек вдеваем по два кончика модулей предыдущего ряда. Дальше по середине 1 желтый модуль, на него надеваем 2 желтых модуля (они должны быть темнее, но в принципе можно сделать их такими же как и предыдущей модуль). Потом как показано на картинке, ставим модули для крепления крыльев. Сверху наращиваем еще 3 красных модуля. Тельце готово.

В 5-ом ряду все 4 модуля желтые. В 6-ом ряду все модули желтые ( их 3 штуки). В Седьмом ряду по бокам красные, по середине 2 желтых.В 8-ом по середине 1 желтый модуль, по бокам красные.Далее 3 ряда красных модулей. Потом берем 2 красных модуля (они должны быть больше остальных) и в каждый кармашек вдеваем по два кончика модулей предыдущего ряда. Дальше по середине 1 желтый модуль, на него надеваем 2 желтых модуля (они должны быть темнее, но в принципе можно сделать их такими же как и предыдущей модуль). Потом как показано на картинке, ставим модули для крепления крыльев. Сверху наращиваем еще 3 красных модуля. Тельце готово. (фото 5)

Собираем нижнее крыло. Берем 3 зеленых модуля и скрепляем их, в первом ряду -- 1 модуль, во втором-- 2.

Собираем нижнее крыло. Берем 3 зеленых модуля и скрепляем их, в первом  ряду -- 1 модуль, во втором-- 2. (фото 6)

3-ий ряд: по середине темно-желтый модуль (будем называть его оранжевым), по краям зеленые. В 4-ом ряду по середине 2 голубых, по краям зеленые модули. В 5-ом по середине 3 оранжевых, по краям зеленые модули. В шестом ряду по середине 4 голубых, по краям зеленые модули.

3-ий ряд: по середине темно-желтый модуль (будем называть его оранжевым), по краям зеленые. В 4-ом ряду по середине 2 голубых, по краям зеленые модули. В 5-ом по середине 3 оранжевых, по краям зеленые модули. В шестом ряду по середине 4 голубых, по краям зеленые модули. (фото 7)

Дальше сужаем крыло. В 7-ом по середине 3 оранжевых, по краям зеленые. В 8-ом по середине 2 голубых модуля и по краям зеленые. В 9-ом по середине 1 оранжевый, по краям зеленые. В 10-ом 2 зеленых, в 11-ом 1 зеленый модуль. Крыло готово.

Дальше сужаем крыло. В 7-ом по середине 3 оранжевых, по краям зеленые. В 8-ом по середине 2 голубых модуля и по краям зеленые. В 9-ом по середине 1 оранжевый, по краям зеленые. В 10-ом 2 зеленых, в 11-ом 1 зеленый модуль. Крыло готово.  (фото 8)

Сделаем еще одно такое же.Если крылья получились не много разные по размерам, ни чего страшного.

Сделаем еще одно такое же.Если крылья получились не много разные по размерам, ни чего страшного. (фото 9)

Верхнее крылышко.1-ый ряд- 1 голубой модуль, 2-ой ряд- 2. В 3-ем ряду по середине 1 зеленый, по краям голубые. Далее по середине 2 зеленых, по краям голубые. Дальше по середине ставим 1 зеленый, 1 оранжевый и еще раз один зеленый, по краям опять голубые.Потом по середине 1 зеленый, 2 оранжевых, 1 зеленый, по краям голубые. Дальше по середине 1 зеленый, 3 оранжевых, 1 зеленый и по краям голубые модули.

Верхнее крылышко.1-ый ряд- 1 голубой модуль, 2-ой ряд- 2. В 3-ем ряду по середине 1 зеленый, по краям голубые. Далее по середине 2 зеленых, по краям голубые. Дальше  по середине ставим 1 зеленый, 1 оранжевый и еще раз один зеленый, по краям опять голубые.Потом по середине 1 зеленый, 2 оранжевых, 1 зеленый, по краям голубые. Дальше по середине 1 зеленый, 3 оранжевых, 1 зеленый и по краям голубые модули.  (фото 10)

Сделаем такое же.

Сделаем такое же. (фото 11)

Соединяем все части между собой.

Соединяем все части между собой.  (фото 12)

Прикрепляем к бабочке усики. Ваша бабочка готова!

Прикрепляем к бабочке усики. Ваша бабочка готова! (фото 13)
...Ксюнька...

Не судите строго. Мне всего 10 лет как- ни как! Да и самой придумывать образ, и потом это создавать очень сложно!улыбаюсь

Дарья Горбачёва

Ты молодчина !!!Бабочка яркая такая получилась супер! И мастер класс понятный!!!Творческих идей и успеховулыбаюсь

...Ксюнька...

Спасибо!благодарю

irzhyckaya.n

бабочка класс

...Ксюнька...

Спасибо!благодарю

Галина К

Молодец, Ксюша! Отличная бабочка получилась. браво

Добавь, пожалуйста, общее количество модулей

...Ксюнька...

Спасибо огромное! По моим подсчетам примерно получилось в общем 158 модулей и еще плюс 2 оранжевых модуля на усики (один кончик каждого из модулей закрутить). Из них 74 зеленых, 36 оранжевых + 2 на усики, 18 желтых, 30 красных  и 60 голубых модулей. Возможно я просчиталась, так что это может быть не точное количество, а приблизительное.благодарю

Галина К

Спасибо! Добавь это, пожалуйста, в саму запись, а то не каждый будет в комментариях искать улыбаюсь

...Ксюнька...

Хорошо! Сейчас изменю!улыбаюсь

Галина К

да жму руку

Nadiushka

очень красивая бабочка! Даже захотелось самой овладеть модульным оригами

Комментарий

Здорово! Наша учительница не знаетмодульное оригами, так что урок веду я (мне как и тебе 10 лет). Эта работа единственная подошла. Огромное спасибо!!!

...Ксюнька...

Незачто! Это так интересно что нибудь делать своими руками!жму руку

Дмитрий459

фото О'кейцветыура!  !!!КРУТО!!! ура!цветыО'кей фото

...Ксюнька...

благодарюСпасибо!

Вадим Веберг

отличная бабочка! Как сделаю, обязательно выложу!браво

...Ксюнька...

Выкладывайте! Буду рада посмотреть на вашу работу!

Вадим Веберг

Вот и сделал.

...Ксюнька...

Прекрасно! Очень похожа на мою бабочку, просто копия!браво

гость

Шикарная)))) а где вы берете столько бумаги разноцветной?

...Ксюнька...

Спасибо) Продается бумага пачками.