Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

резьба по яичной скарлупе


       
Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Вырезание резьба по яичной скарлупе Скорлупа яичная

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

ту вырезал черепаху, получилась как получилась

ту вырезал черепаху, получилась как получилась (фото 1)

тут начинаю вырезать тонкие линни

тут начинаю вырезать тонкие линни (фото 2)

моя первая работа

моя первая работа (фото 3)

это третия работа. Рисунок довольно прост но оно гораздо красивей в реальности

это третия работа. Рисунок довольно  прост но оно гораздо красивей в реальности (фото 4)

прежде чем сделать это испортил несколько "болванок"

прежде чем сделать это испортил несколько "болванок"  (фото 5)

это довольно просто сделать

это довольно просто сделать (фото 6)

Недавно в интернете увидел фотографии резьбы на яичной шкарлупе, на работе поченил старую бор машину и решил попробовать. Конечно мои первые не особо могуть впечатлить, но я только учусь.

♥▒█☻Агата☻█▒♥

бравоКрасиво!

акакий

большое спасибоулыбаюсь

Лена Потонидес

Первые работы, а очень хорошие! Я как то пыталась очень тонкими сверлами по яичной скорлупе, но когда были дырочки очень близко - естественно все шло так сказать  всмятку. Может надо скорлупу в чем-то вымачивать для пущей прочности? Как Вы поступаете? Спасибо заранее!

акакий

Я не вымачиваю :) Промываю яйцо сушу и начинаю вырезать птоп опускаю в белезну чтоб удалить внутренню пленку которая портит вид. Я пользуюсь бурами от стоматологической бор машины,  многое зависит от  скорости и остроты инструмента я несколько работ загубил тупым буром.  В интернете я так же ничего не нашел что могло бы укрепить шкарлупу :)

львовна

супер! Работы супер! О сложности исполнения знаю не понаслышке. Если будет время, зайдите ко мне сюда https://stranamasterov.ru/node/212234 и сюда  https://stranamasterov.ru/node/233183. Удачи Вам в таком деле!

акакий

Благодарю вас. Ваши работы я видел до того как сам стал вырезать так как мне были интерестны работы новичков в этом деле.

Калипсо Я

о......очень красивые работы....а такое все хрупкое, знаю не по наслышке....когда то пробовала....

у меня вопрос....где брали трафареты?

акакий

Спасибо. Я рисую на скорлупе остро заточенным карандашом. Сам рисунок придумываю что то смотрю в интернете

Калипсо Я

спасибо....к сожалению я рисовать не мастерица....

акакий

мои рисунки тоже очень далеки от идеалаулыбаюсь

Калипсо Я

нет нет.....Ваши суперские...

акакий

Еще раз благодарю вас

Rada_VS

Это же как нужно чувствовать мир, чтобы такую красоту творить?! Браво!!!

акакий

Спасибо вам большоесмущаюсь

avesta-78

Браво ,нет слов ювелирная работа.Чем творите такую красоту?

акакий

Спасибоулыбаюсь  Все работы сделаны  старой стоматологической бор машиной, точно такой же как в стомотологических кабинетах

avesta-78

удивляюсьвпечатляет,а фрезером для маникюра это сделать можно?

акакий

Я думаю что нет, сам пробовал и сломал несколько шкарлупок и скорость на них маленькая и насадки не подходят, но возможно я ошибаюсь. У меня разные стоматологические буры есть очень тонкие с алмазным напылением. Даже этими бурами очень просто сломать скарлупку

_sokolik_

Я вот тоже с первой скорлупкой намучилась, а потом поняла свою ошибку. Не нужно просверливать и увеличивать каждую дырочку по отдельности. Я теперь сначала тоненьким сверлышком просверливаю все-все дыроччки, а потом по очереди их расширяю. Просто в первый раз сначала одну просверлила, расширила, а когда рядом с ней начала сверлить следующую, сверло слегка застряло и выломало перегородку.

_sokolik_

Девушка, мне мама подарила гравировальный набр для пасхи, а потом в том же каталоге, откуда она заказывала, я увидела этот же приборчик, только с другими насадками, и шел он как набор для маникюра. Я свое яичко им и сверлила, посмотрите: https://stranamasterov.ru/node/336855#comment-3658971 Я им довольна осталась, только для этой работы мне папа дал зубосверлильные боры. Их можно приобрести в любой медтехнике. Правда на это яйцо я угробила два коплекта батареек. Сейчас мне папа сделал из какого-то старенького двигателя бор-машину, на батарейках теперь сэкономлю )))