Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бомбочки для ванны



Поделка изделие Мыловарение Бомбочки для ванны

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Бомбочки для ванны

Делала по рецепту(нашла здесь, в СМ):

8 ст.л. соды

2 ст.л. лим.к-ты

1 ст.л. магния сульфата

1 ст.л. сахарной пудры

2 ст.л.облепихового масла

1 ст.л. молотый кофе

7-8 капель ЭМ апельсина

Оксаночка32

Красивыееее,и ванну с ними принимать одно удовольствие!!!браво

Петрова_Марина

скажите а где взять магния сульфата?

Debora

можно спросить в аптеке, я беру там)

Беломорочка

Магния сульфат покупала в аптеке, стоит недорого. Попробуйте сделать, у Вас получится, это совсем несложно!

LesyaLesya

А как они шипят, масла не много? И подскажите пожалуйста, сколько вы их в формочке держите?

Беломорочка

Когда в воду бросаешь бомбочки немного шипят и опускаются на дно. Масла можно и 1 ложку класть, но в этом рецепте было 2, я столько и положила. В формочке держу буквально несколько секунд, ну максимум минуту.

LesyaLesya

Просто я тоже держу в форме совсем немного, очень хорошо утрамбовываю когда делаю их, но почему-то через минут 10 на бомбочках у меня появляются трещинки, и так же они немного увеличиваются. Хотя я бы не сказала, что я много пшикаю на них воды. А если совсем чуть-чуть пшикну, они могут через несколько минут рассыпаться. Не пойму в чем причина? 

Беломорочка

Это у Вас происходит, по-моему, из-за большой влажности бомбочек. Я вообще не пшикаю водой (нет пшикалки) и у меня ничего такого пока ттт не было. Попробуйте вообще не добавлять воды, может добавьте еще пару капель эфирного масла.

LesyaLesya

А по прочности они должны быть как камень? Попробовала совсем воды не добавлять, они на следующий день рассыпались, стоило мне немного проверить их пальцами на прочность.

Беломорочка

Да, по прочности как камень, очень твердые. Значит, Вы что-то делаете не так или даже в помещении где  делаете бомбочки очень влажно. Или напишите сам процесс, даже интересно стало почему они у Вас не получаются.

LesyaLesya

У меня так получается не в первый раз. Последний раз я делала вчера по этому рецепту - ссылка https://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo/i2012/03/22/ds.... А в чем дело не пойму? И что самое интересное только со второго раза, после того как стану их делать заново, они у меня получаются. Пшикну воды трескаются, не пшикну, сыпятся. Рецепты были разные и с одной ложкой масла и с двумя. И с глиной, и с солью, и с молоком. А вы вообще воду не добавляете, да, и держаться!? Сушила и на кухне и в комнате, где влажность не повышена, а в чем причина не пойму?

Беломорочка

По ссылке открывается только фото. А Вы все ингредиенты измельчаете? Масса должна быть однородна и я очень хорошо все перемешиваю. Воду вообще не добавляю и они моментально сцепляются, снимаю формочку и кладу сушится. Но я еще подумаю над вопросом, что надумаю напишу здесь.

LesyaLesya

Спасибо большое за советыцветы. Ссылка - https://stranamasterov.ru/node/336708?c=favorite Я в ступке перетираю. Я не перемалываю в мельнице. Думаю и так все мелкое.

Верочка Плотникова

Здоровосупер!

Беломорочка

Спасибо!цветы