Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жалюзи из газетных трубочек


 12 из 20 
Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Жалюзи из газетных трубочек Бумага газетная

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Жалюзи из газетных трубочек
Татьяна Владимировна Л

Прикольно так!!! браво А у Вас нет МК, как вы это делали? Или может быть ссылочка где можно посмотреть, как сделать такую прелесть!!!

Елена Аржанова

жму рукусупер!

M@rusy@

Красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже хочу ссылочку если она есть))))))))))))))) 

Бумажная сова

Отличная идея! Если нет МК, расскажите пожалуйста, как делали? Видела нечто подобное в интернете, то там трубочки были сплющены и прошиты на машинке зигзагом, если не ошибаюсь.

dominic

Я тоже хочу ссылочку

Ксюх

Жду ответа на предыдущие комментарии!

Павлушина мама

Очень оригинальная идея и шикарное исполнение!браво

Ребенок

Спасибо. Я очень долго искала в инете жалюзи из трубочек и не могла найти, но как только сделала случайно увидела в стране мастеров, но если честно не помню у кого. Я делала так: развернутый лист газеты разрезала на 4 части (максимальная длина газеты), сворачивала трубочки (края полос советую смазывать клеем), красила каждую трубочку акриловой краской, в которую добавляла ПВА (для крепости трубочки),  затем все трубочки положила на стол и стала связывать край на один узелок каждую трубочку (если связывать на два узелка трубочку будут прилегать более плотно), потом перевернула работу и связала другую сторону, ну а потом и середину. Можно, конечно, и сшить на машине, но тогда трубочки сплющатся, а здесь есть возможность замены трубочек.

.Ната.

возьму себе на заметку! спасибо за интересную идею! благодарю