Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гидрофильное масло


 8 из 38 

Поделка изделие Мыловарение Гидрофильное масло Материал природный

В избранных: 4

Поделиться:

Вот решила попробовать и не ошиблась в выборе, прекрасное средство для умывания, снятия макияжа и так для интимной гигиены(не нарушает Ph баланс слизистой)

Вот решила попробовать и не ошиблась в выборе, прекрасное средство для умывания, снятия макияжа и так для интимной гигиены(не нарушает Ph баланс слизистой) (фото 1)

ну а это я шоколадное пралине сделала, очень вкусненько, прям настоящий шоколад только с добавлением масла авокадо и ши ;)

ну а это я шоколадное пралине сделала, очень вкусненько, прям настоящий шоколад только с добавлением масла авокадо и ши ;) (фото 2)

Спасибо, что заглянули!

LesyaLesya

Очень красивые пралинешки!!! Подскажите пожалуйста, сколько можно хранить гидрофильное масло?

Lovina

Спасибоблагодарю минимальный срок хранения масла это срок годности тех масел и эмульгатора которые в составе...т.е если масло вин кости срок годности до 06.12 а остальных позже то и все вместе будет только до 06.12. а вообще желаетльно его хранить в темном и прохладном месте как и любое масло. можно добавить Вит Е, он немного продлевает срок хранения и препятствует окислению....

LesyaLesya

СпасибоО'кей, обязательно попробую сделать!!! А в качестве эмульгатора вы твин добавляете?

Lovina

Да, в данном случае 80 использовала, можно и 20, но процент ввода надо пересчитать...и вообще под тип кожи свое количество эмульгатора. у меня подруге это масло сушит кожу, а мне жирно))

Stepashka88

Я прошу прощения,а можете пожалуйста описать как Вы масло сделали?