Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Батик


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер День семьи Батик Батик Ткань

Поделиться:

Платок на заказ. Шелк 60*60

Платок на заказ. Шелк 60*60 (фото 1)

горячий батик

горячий батик (фото 2)

Это мой первый Сонька-Дримка. На х/б ткани

Это мой первый Сонька-Дримка. На х/б ткани (фото 3)

Это Сонька2-на шелке

Это Сонька2-на шелке (фото 4)

Спасибо, что зашли и оставили отзыв, для меня это важно!

ЛЕСЕНОК

Очень здорово!!! Я восхищаюсь людьми которые рисую батики и батики Ваши прелестны!!! У меня и краски и резервы есть, только одна проблема я все рисую, а вот не получается закрепление да и с резервами не много работать еще не умею, все пачкаю и жирно наношу... У меня вопрос: я рисунок наношу карандашом, потом резерв.......... а как потом смыть карандаш, подскажите пожалуйста!!!благодарю Спасибо!

Машевская Ольга

Карандаш должен смыться при стирке изделия. Вы не растраивайтесь, все это приходит с опытом! Просто нужно подобрать трубочку с нужным носиком. Носик толще-контур толще. и Резерв должен быть не жидкий и не густой. средний-как кефирчик. Чтоб из трубочки тек сам, а то приходилось выдувать...ой как после голова болела....

zlatoiskra

Красота! Великолепно!

Натали И.

Шикарно!

Анаджан

Шикарные работы!!!

Оби

Оля, работы шикарны! Я ходила на МК по холодному батику уже год назад, с мастером все получается, а у одной плохо! Не нравится! Хочу еще раз поучиться! Работы не показывала, они все таки не совсем мои ( только на половину), а что сама сделала, стыдно, ошибок полно!

197007 Ljudmila

бравобравобраво