Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старые джинсы


 2 из 5 

Декор предметов Интерьер Упаковка подарка Вышивка Шитьё Старые джинсы Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Я никогда не выбрасываю старые джинсы. Потому, что из них могут получиться удобные и веселые пенальчики для раздаточного материала детям...молнии из джинсов прекрасно подойдут в качестве застежек для пенальчиков....

Я никогда не выбрасываю старые джинсы. Потому, что из них могут получиться удобные и веселые пенальчики для раздаточного материала детям...молнии из джинсов прекрасно подойдут в качестве застежек для пенальчиков.... (фото 1)

Из карманов старых джинсов получаются аккуратные заплатки на протертые коленки, маленькие карманы для детей, большие - папе...

Из карманов старых джинсов получаются аккуратные заплатки на протертые коленки, маленькие карманы для детей, большие - папе... (фото 2)

Или вот такой "теплощит", в Сибири изделие актуальное и практичное, особенно в частных домах.

Или вот такой "теплощит", в Сибири изделие актуальное и практичное, особенно в частных домах.
 (фото 3)

Самое главное правильно выбрать кусочек. Обычно я разрезаю брючину по внутреннему шву, внешний с декоративной джинсовой отстрочкой оставляю, он прекрасно смотрится в переделанных вещах. Потом безжалостно штанину отрезаю от пояса и прочего, вырезаю карманы, части, соответствующие ягодицам, коленям и бедрам отрезаю и выбрасываю, они слишком потерты.

Спасибо за внимание.

Лена Кель

Здорово! Джинсы всегда есть в наличии

ipet

Вот это да! С пеналами -- классная идея записываю

Элли Лу

Спасибо, что заглянули. Старые джинсы это огромное море с бескрайними возможностями. Главное не использовать джинсы с китайских рынков, они не прочные, линяют и пахнут какой то краской, мне иногда такие дарят на разбор, но я их не использую.

Sheroksa

супер!!!!!супер!браво а можно поинтересоватьсясмущаюсь, что такое теплощит? для чего он? я просто родом из Сибири, очень как-то привлекло название, видимо, корни тянутхихикает

Элли Лу

Это плотная занавеска такая, ее на дверь в холода вешают, чтобы не дуло. Кто-то вешает старые байковые одеяла, кто-то покрывала, а я - перешитые джинсы смеюсь. Он у меня с изнаночной стороны гобеленом подбит, в качестве подкладки, в результате получается двойной щит, который даже в -45 не продувается. Главное, чтобы он очень широкий был и полностью дверной проем закрывал.

Sheroksa

здорово!!! спасибо за ликбез!благодарютеперь буду знать, как земляки от холодного ветра спасаются!!!

 и за идеи с заплатками на коленках - огромное спасибо!!!бравоцветыцветыцветыблагодарю