Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

маленький МК ПО ФОТОРАМКЕ


 2 из 28 
Тип работы

Рама паспарту Моделирование конструирование маленький МК ПО ФОТОРАМКЕ Бумага Картон гофрированный Клей

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

У меня дома была обычная фоторама, со стеклом, но в связи со случайными обстоятельствами оно треснуло. Встал вопрос где и как раздобыть это тонкое стекло. Но т.к. по различным причинам этим заниматься было некогда, а рама и фото валялись на столе и занимали место, то я думала как бы обойтись меньшей кровью и фото вставить в раму.

У меня дома была обычная фоторама, со стеклом, но в связи со случайными обстоятельствами оно треснуло. Встал вопрос где и как раздобыть это тонкое стекло. Но т.к. по различным причинам этим заниматься было некогда, а рама и фото валялись на столе и занимали место, то я думала как бы обойтись меньшей кровью и фото вставить в раму.  (фото 1)

Вот то что осталось от не очень большой фоторамы. Думала-думала и придумала. У каждого найдется остаток обоев, который годами лежит без дела. И так поехали....

 Вот то что осталось от не очень большой фоторамы. Думала-думала и придумала. У каждого найдется остаток обоев, который годами лежит без дела. И так поехали.... (фото 2)

гофрированный картон от этой рамы обтянуть обоями, закрепив их с обратной стороны клеем или двухсторонним скотчем. На лицевой стороне обой не приклеиваем. Обои, желательно, брать плотные.

гофрированный картон от этой рамы обтянуть обоями, закрепив их с обратной стороны клеем или двухсторонним скотчем. На лицевой стороне обой не приклеиваем. Обои, желательно, брать плотные. (фото 3)

на обтянутую обоями подложку размещаем фото, когда желаемый эффект достигнут, то начинаем прорезать с помощью линейки и ножа прорези в углах фото

на обтянутую обоями подложку размещаем фото, когда желаемый эффект достигнут, то начинаем прорезать с помощью линейки и ножа  прорези в углах фото (фото 4)

Я делала это примерно так. Подводила линейку под фото и резала обои. Кому так неудобно, можно разметить карандашиком.

Я делала это примерно так. Подводила линейку под фото и резала обои. Кому так неудобно, можно разметить карандашиком. (фото 5)

лично я делала прорези на двух противоположных углах фото. Главное не в кол-ве прорезей на одну фото, а то что бы прорези соседних фотографий не пересекались, иначе они держаться не будут

лично я делала прорези на двух противоположных углах фото. Главное не в кол-ве прорезей на одну фото, а то что бы прорези соседних фотографий не пересекались, иначе они держаться не будут (фото 6)

вот в принципе и все. Фото можно легко менять, не вынимая подложку из рамы. Это мой первый МК, может получилось немного сумбурно, но надеюсь кому-нибудь пригодится.

Ирина25

Идея очень хорошая!!!Но мне кажется что вот в этих пробелах нехватает каких-нибудь штучек, и фотографии без покрытия быстро выцветают (на личном опыте знаю).А так взяла на заметку.Спасибо

petfor

улыбаюсьда, согласна, что нехватает декора, но все еще впереди... Я дала идею, Вам ее развивать.