Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пластилиновый наив



Картина панно рисунок Новый год Рождество Аппликация из пластилина + обратная Коллаж Лепка Пластилиновый наив Гуашь Картон Пластилин

Поделиться:

Нам дали в саду задание - нарисовать картину на тему "Хозяин снегов". Мы подошли к этому заданию коллективно. Маме принадлежала идея сделать картину из пластилина. Папа придумал концепцию картины, набросал эскиз и сделал нам панно из картонной коробки. Пришлось пожертвовать новtymrjq коробкой из-под зимних сапог мамы. Ну. чего не сделаешь для искусства))) Вместе с Егоркой мы трудились над работой долгих три дня. Для самых мелких деталей Егорушкины пальчики оказались самыми точными.

Нам дали в саду задание - нарисовать картину на тему "Хозяин снегов". Мы подошли к этому заданию коллективно. Маме принадлежала идея сделать картину из пластилина. Папа придумал концепцию картины, набросал эскиз и сделал нам панно из картонной коробки. Пришлось пожертвовать новtymrjq коробкой из-под зимних сапог мамы. Ну. чего не сделаешь для искусства))) Вместе с Егоркой мы трудились над работой долгих три дня. Для самых мелких деталей Егорушкины пальчики оказались самыми точными.  (фото 1)

Домик, елочки и луну Егорушка делал вместе с мамой и так наловчился, что мальчика, катающегося на горке, полностью выполнил сам. А ведь это была его первая серьезная работа.

Домик, елочки и луну Егорушка делал вместе с мамой и так наловчился, что мальчика, катающегося на горке, полностью выполнил сам. А ведь это была его первая серьезная работа.  (фото 2)

Котофей - хозяин снегов, сначала задумывался белым, но, добавив серого пластилина, мы поняли, что так даже лучше

Котофей - хозяин снегов, сначала задумывался белым, но, добавив серого пластилина,  мы поняли, что так даже лучше (фото 3)

Мальчик появился не сразу. Его не было в папиной задумке, это Егорушка догадался сделать горку из лапки котофея, а папа тут же дорисовал мальчишку. Егорушка сделала его полностью самостоятельно, даже глазки и рукавички. На такую кропотливую работу даже у мамы не хватило усидчивости.

Мальчик появился не сразу. Его не было в папиной задумке, это Егорушка догадался сделать горку из лапки котофея, а папа тут же дорисовал мальчишку. Егорушка сделала его полностью самостоятельно, даже глазки и рукавички. На такую кропотливую работу даже у мамы не хватило усидчивости. (фото 4)

Фото делалось впопыхах, с утра пораньше, потому что работу срочно понесли на городской конкурс. И хоть мы не взяли никакого места с этой работой, потрудились все же не зря, работу нам так и не вернули((((

Фото делалось впопыхах, с утра пораньше, потому что работу срочно понесли на городской конкурс. И хоть мы не взяли никакого места с этой работой, потрудились все же не зря, работу нам так и не вернули((((  (фото 5)

Долго прикладывали пластилиновый снежок, для пущей зимности. Подкрашивали гуашью елочки и фон. А рамку мама делала уже глубокой ночью. Вот немного неказистый, но очень добрый и по-семейному теплый Хозяин зимы у нас получился)))

Долго прикладывали пластилиновый снежок, для пущей зимности. Подкрашивали гуашью елочки и фон. А рамку мама делала  уже глубокой ночью. Вот немного неказистый, но очень добрый и по-семейному теплый Хозяин зимы у нас получился)))  (фото 6)

Просим прощения за качество фотографий, но сделать другие просто нет возможности. Картина ушла в неизвестном направлении, но мы не жалеем. Значит, она кому-то нужнее. Пусть дарит тепло нашей семьи и согревает своей энергетикой новых хозяев. Лишь бы не на помойке оказалась))) 

Настёнычка

Спасибо, Катенька. Очень приятно)))

Ольга Иванова

Какая чудесная картина! Сколько фантазии! Здорово!

Настёнычка

Спасибо, Оленька. В жизни она, конечно, гораздо была симпатичнее. Но вот все, что осталось. Еще больше удовольствия получили от самого процесса и сознавания того, что это - совместная работа))) Заходите))