Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Белая птичка" и варианты украшения


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Торт "Белая птичка" и варианты украшения Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Существует много вариаций на тему торта "птичка/птичье молоко", мне он очень нравится тем, что получается очень нежным и достаточно высоким, я почему-то питаю слабость к высоким тортикам(уже не говорю про многоярусные) ;)

Существует много вариаций на тему торта "птичка/птичье молоко", мне он очень нравится тем, что получается очень нежным и достаточно высоким, я почему-то питаю слабость к высоким тортикам(уже не говорю про многоярусные) ;) (фото 1)

Данный тортик ко дню рождения, из украшения: покрытие кремом, роза и листья из мастики(молочной), табличка также из мастики(надпись сделана пищевым красителем), узор из крема, акценты сделаны сахарными бусинками.

Данный тортик ко дню рождения, из украшения: покрытие кремом, роза и листья из мастики(молочной), табличка также из мастики(надпись сделана пищевым красителем), узор из крема, акценты сделаны сахарными бусинками. (фото 2)

Это все та же "Белая птичка", только покрытие из крема я не стала выравнивать, а наоборот, придала "воздушность". Верх посыпан корицей(можно посыпать какао) и украшен сахарными бусинками.

Это все та же "Белая птичка", только покрытие из крема я не стала выравнивать, а наоборот, придала "воздушность". Верх посыпан корицей(можно посыпать какао) и украшен сахарными бусинками. (фото 3)

А это тортик в разрезе, чтобы не было очень сладко, я добавляю немного кисленького джема.

А это тортик в разрезе, чтобы не было очень сладко, я добавляю немного кисленького джема. (фото 4)

Спасибо всем,кто зашел в гости!цветы

zheka-art

Какая вкуснятина!!!браво

Василиса Lucky star

Спасибоцветы

Вика А

Очень аппетитно! А роза на первом тортике - вообще шедевр!

Василиса Lucky star

цветыспасибо за такой замечательный комментарий.

Елена_Сергеевна

Торты потрясающие!!! И очень нежные) А роза - как настоящая! еда

Ольга Сердюкова

Красота!!!браво

Лизунька Нежигай

как вкусненько и красиво! а роза просто шикарнаядень рожденияеда