Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Страна детства


Техника
Материал

Картина панно рисунок Пэчворк Страна детства Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Страна детства
Идею позаимствовала из старых журналов. Сделала эскиз рисунка в двух экземплярах (под копирку).Один рисунок разрезала на фрагменты, по которым и выкраивала лоскутки.

Страна детства
Идею позаимствовала из старых журналов. Сделала эскиз рисунка в двух экземплярах (под копирку).Один рисунок разрезала на фрагменты, по которым и выкраивала лоскутки. (фото 1)

Для закрепления фрагментов на тканную основу укладывается полиэтиленовая пленка и сверху вниз подготовленные лоскутки. Всё аккуратно проглаживается горячим утюгом. Закрепила машинной строчкой.

 Для закрепления фрагментов на тканную основу укладывается полиэтиленовая пленка и сверху вниз подготовленные лоскутки. Всё аккуратно проглаживается горячим утюгом. Закрепила машинной строчкой. (фото 2)

Размер панно 55х30 см.

Буду рада любым отзывам.

Hochuha

Идея хорошая!Я даже не думала,что ткань можно приклеить к ткани полиэтиленом.Ничего нигде не стягивается?Обычно полиэтилен скукоживается от нагрева.Или утюг надо не сильно нагревать?

Лобанова Ирина

Спасибо, что заглянули. Под утюгом ничего не стягивается. На первый раз можно подстраховаться - прогладить всё через лист бумаги или газету. Да и полиэтилен находится между основой и тканью. Этим способом удобно закреплять заплатки.

Самурайчик 75

Очень красивая и кропотливая работабравобравобраво

Лобанова Ирина

Спасибо!

Аня Довгайло

супер!улыбаюсьсупер!

Лобанова Ирина

Спасибо, Аня.привет

Алена Л

Очень мило, красивая работа!цветы!

Лобанова Ирина

Спасибо, Алёна. Приятно получать отзывы от Мастеров.

Людмила Егармина

Очень красиво!