Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

~ кусудамы ~


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами ~ кусудамы ~ Бумага

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Ромашковый шарик мой. Мне нравится, но пришлось повозиться. Может, кому-то это будет просто. Собрать лепестки в чашелисник - еще полбеды, но приклеить ромашки на электру мне было непросто. Они соприкасаются только в нескольких точках (ребро к ребру), т.е. клея там буквально капля. Может, если делать цветы чуть меньше, они сядут глубже и будет площадь склеивания больше. Цветы, конечно нетяжелые, держатся, но все же для меня это отрицательный момент в этой кусудамке. НО повозиться стоило! Получилось красиво на мой взгляд =) Спасибо автору за МК https://stranamasterov.ru/node/60574

Ромашковый шарик мой. Мне нравится, но пришлось повозиться. Может, кому-то это будет просто. Собрать лепестки в чашелисник - еще полбеды, но приклеить ромашки на электру мне было непросто. Они соприкасаются только в нескольких точках (ребро к ребру), т.е. клея там буквально капля. Может, если делать цветы чуть меньше, они сядут глубже и будет площадь склеивания больше. Цветы, конечно нетяжелые, держатся, но все же для меня это отрицательный момент в этой кусудамке. НО повозиться стоило! Получилось красиво на мой взгляд =) Спасибо автору за МК https://stranamasterov.ru/node/60574 (фото 1)

Она же.

Она же. (фото 2)

Curler. Вот видео, как делать модуль и суть сборки. http://www.youtube.com/watch?v=lm2JEhBvxCg&feature=results_main&playnext... Схемки именно этой кусудамы у меня нет, делала, как вздумалось мне.

Curler. Вот видео, как делать модуль и суть сборки. http://www.youtube.com/watch?v=lm2JEhBvxCg&feature=results_main&playnext=1&list=PL056557B6EAA3A0E9 Схемки именно этой кусудамы у меня нет, делала, как вздумалось мне. (фото 3)

Супершар. Спасибо за МК модуля. https://stranamasterov.ru/technics/supershere Собирают шар по-разному. Я сшивала по 10 модулей (получилось 4 кружочка их), затем две нитки положила на стол перпендикулярно друг другу, сверху на них поочередно кружочки из модулей и за кончики ниток подняла их вверх, проходя между модулями, и завязала. Минусом этой кусудамы для меня была неточность в количестве модулей. Если модуль делать больше, то вполне вероятно, что их понадобится не 40, а если этого не учитывать, может получиться шар неправильной формы, поэтому я до сшивания примеряла, получается ли шар.

Супершар. Спасибо за МК модуля. https://stranamasterov.ru/technics/supershere Собирают шар по-разному. Я сшивала по 10 модулей (получилось 4 кружочка их), затем две нитки положила на стол перпендикулярно друг другу, сверху на них поочередно кружочки из модулей и за кончики ниток подняла их вверх, проходя между модулями, и завязала. Минусом этой кусудамы для меня была неточность в количестве модулей. Если модуль делать больше, то вполне вероятно, что их понадобится не 40, а если этого не учитывать, может получиться шар неправильной формы, поэтому я до сшивания примеряла, получается ли шар. (фото 4)

Опять curler. Модуль и сборка - смотрите выше, а схемки именно этой нет. Делала ее по фотографии уже готового кулера. Если хотите, пишите сообщение, пришлю и Вам.

Опять curler. Модуль и сборка - смотрите выше, а схемки именно этой нет. Делала ее по фотографии уже готового кулера. Если хотите, пишите сообщение, пришлю и Вам. (фото 5)

Он же в другом ракурсе.

Он же в другом ракурсе. (фото 6)

Он же в другом ракурсе.

Он же в другом ракурсе. (фото 7)

Тоже curler. Тоже нет схемы. Но думаю, по фото можно понять.

Тоже curler. Тоже нет схемы. Но думаю, по фото можно понять. (фото 8)

Лилии на электре. Спасибо за МК 4-хлепестковой лилии. https://stranamasterov.ru/node/17089?tid=451

Лилии на электре. Спасибо за МК 4-хлепестковой лилии. https://stranamasterov.ru/node/17089?tid=451 (фото 9)

Схемка. Спасибо автору. http://www.business-lady.com/ideya_narod_150.php

Схемка. Спасибо автору. http://www.business-lady.com/ideya_narod_150.php (фото 10)

Она же.

Она же. (фото 11)

Она же.

Она же. (фото 12)

Спасибо за МК. http://kusudamas.narod.ru/md.html

Спасибо за МК. http://kusudamas.narod.ru/md.html (фото 13)

Торнилло. Спасибо за МК https://stranamasterov.ru/node/59140?tid=451%2C850

Торнилло. Спасибо за МК https://stranamasterov.ru/node/59140?tid=451%2C850 (фото 15)

Лилии на электре. Спасибо за МК 5-тилепестковой лилии. https://stranamasterov.ru/node/52556

Лилии на электре. Спасибо за МК 5-тилепестковой лилии. https://stranamasterov.ru/node/52556 (фото 16)

Она же на электре чуть меньшего размера. Так, мне кажется, лучше.

Она же на электре чуть меньшего размера. Так, мне кажется, лучше. (фото 17)

Цветочек - гиацинт. Чашелистик по этой ссылке http://yourorigami.info/2008/03/03/kusudama-na-osnove-lilii.html Основа - электра. Электра из квадратиков стороной 6 см, чашелистик - 10 см, гиацинт - 10 см. Диаметр готовой кусудамы получился 10 см.

Цветочек - гиацинт. Чашелистик по этой ссылке http://yourorigami.info/2008/03/03/kusudama-na-osnove-lilii.html Основа - электра. Электра из квадратиков стороной 6 см, чашелистик - 10 см, гиацинт - 10 см. Диаметр готовой кусудамы получился 10 см. (фото 18)

Он ближе.

Он ближе. (фото 19)

Еще один ракурс =)

Еще один ракурс =) (фото 20)
 
~ кусудамы ~ (фото 22)

Более пышные.

Более пышные. (фото 23)
 
~ кусудамы ~ (фото 24)

=)

=) (фото 25)

Это такая же, как первая. Размер готовой около 12 см. Электра из квадратиков 5,4х5,4; чашелистики 9х9, лепестки зеленые 4,5х4,5; лепестки красные 4х4, 3х3, 2х2.

Это такая же, как первая. Размер готовой около 12 см. Электра из квадратиков 5,4х5,4; чашелистики 9х9, лепестки зеленые 4,5х4,5; лепестки красные 4х4, 3х3, 2х2.  (фото 26)

Спасибо всем за МК!!!! И спасибо всем гостям за внимание. Приходите еще.улыбаюсь

Зорница Кънчева

Красивые кусудамы!!!! Все понравились!!!!!бравоцветы

Анна Батьковна

Спасибо.

1232007

Просто прелесть! А можно схемку сборки №5?

Анна Батьковна

Здесь вот есть видео, как делать модуль и суть сборки. https://www.youtube.com/watch?v=lm2JEhBvxCg&feature=results_main&playnext=1&list=PL056557B6EAA3A0E9 А именно эту я делала по фотографии. Если хотите, напишите мне сообщение, я вышлю в почту.

гость

Очень красивые работы! Молодец! А можно схемку ромашек из первой кусудамы?

Анна Батьковна

Пожалуйста. https://stranamasterov.ru/node/60574

Воронина Татьяна Ивановна

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!Сеичас "на пороге" создания № 11(12, 13)- не могу выбрать, все  нравятся-просто глаза разбежались, (№ 1-3, № 6-8-подскажите пожалуйста схемку)

Анна Батьковна

благодарю Сейчас внесу изменения, сделаю поясняющие надписи над фото.

СолНыш_Ко

Вот это дааа!!! Такая богатейшая коллекция! Браво! Я освоила только под№10-сделала три больших и пока успокоилась! Увлекательное все же занятие!

Татаника

слов нет КРАСАТИЩЩЩЩААААА цветысупер!фотобраво

Lykovka

Анечка , умничка! Такая прелесть!!!! Понравилось все ооооочень!цветыПросмотрела все твои работы -впечатляет!

Анна Батьковна

Спасибо всем за похвалу, мне приятно.