Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Палочки-бревнышки


 3 из 4 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Палочки-бревнышки Дерево

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

лавка получилась очень основательная. поднять ее подсилу только паре здоровых мужиков, зато она очень удобная и устойчивая. Это был первый опыт

лавка получилась очень основательная. поднять ее подсилу только паре здоровых мужиков, зато она очень удобная и устойчивая. Это был первый опыт (фото 1)

Потом было это кресло. возилась с ним долго, т.к. попыталась воссоздать модель из книжки. Оказалось, что необработанная древесина - такой своеобразный материал, что пытаться подогнать издение под какую-то кем-то придуманную модель практически невозможно, уж больно индивидуально каждое бревнышко. В итоге осталась им недовольна..

Потом было это кресло. возилась с ним долго, т.к. попыталась воссоздать модель из книжки. Оказалось, что необработанная древесина - такой своеобразный материал, что пытаться подогнать издение под какую-то кем-то придуманную модель практически невозможно, уж больно индивидуально каждое бревнышко. В итоге осталась им недовольна.. (фото 2)

Хотя оно крепкое и удобное))

Хотя оно крепкое и удобное)) (фото 3)

Давно мечтала попробовань сварганить чего-нибудь из необработанной древесины. А летом случай выдался: соседи по даче заставили выкосить часть леса который рос на наших шести сотках (да, на дачах не только огурцы выращивают, а еще осину, березу и прочие лесные культуры). Короче после вырубки в моем распоряжении оказалось колосальное количество "дров".. но так как печки у нас нет - можно было смело экспериментировать!

анапчанка65

 Такая классная лавка!!!!!! люблю такие вещи, супер!!!!!!!!

жирафа

спасибо)

Оби

Мне тоже понравились ваши творения! Браво за то что взялись за мужскую работу! Мне тоже предстоит косить лес на участке!

жирафа

Теперь, имея этот опыт за плечами, могу вам только позавидовать)))

дочь моря

Красота! Брутальные изделия.Ни за что бы не сказала бы, что женщина делала. Люблю такую грубую, неотесанную работу, что то в ней есть из сказок и прошлой жизни. Вы большая умница.Творите и радуйте нас.А каким инструментом пользовались? Если ручной пилой - вы двойне суперская женщина. супер!

жирафа

Ну.. в общем да, ручной пилой.. бензопилу я просто поднять не могу))

Ольга000

Какие здоровские у вас экспериментысупер!фото!БРАВОбраво!!!

Ольга000

Заглядывайте в гости,я вам идейку подкину смущаюсьподмигиваю

https://stranamasterov.ru/node/80704

https://stranamasterov.ru/node/80706

https://stranamasterov.ru/node/80758

жирафа

С удовольствием, спасибо за приглашение!

lili4you

Классно!!!! И зря Вы на кресло наговариваете, очень замечательно получилось!!!браво

Nataly312

ЗдОрово!  супер!

lubasik

Здорово! Чудесные сидушки!супер!

жирафа

Спасибо)

жирафа

Собираются все конструкции с помощью гвоздей, бревнышки в месте соприкосновения друг с другом затесываются топориком, или в одном из бревен выпиливается паз под другое. Профессионалы еще советуют перед забиванием гвоздя просверлить дрелью дырочку для него, чтобы дерево не трескалось. Но мне это показалось слишком утомительным. Вобщем-то осина и ольха (обе конструкции на 90 процентов из них) нормально перенесли такую мою халатность и трескаться не стали..

Елена Андронюк

Вот это да!