Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мастерицы помогите


 7 из 10 
Тип работы

мастерицы помогите Глина полимерная пластика

Поделиться:

Мастерицы нужна ваша помощь!!!

Купила пластику.На этикетке написано что сушить нужно в духовке при 130градусах но загвоздка в том что я живу в съемной квартире и тут нет духовки.Пробовала сушить в аэрогриле при 130градусах пластика вообще не сохнет. Повышала температуру постепенно дойдя до 250 градусов(это максимум для моего аэрогриля). В итоге цветок (эксперементальный) стал как будто из твердой резины(ногтем могу надавить остается вмятина которая быстро востанавливается).
кто сталкивался с подобным?готовые(высушеные) изделия из пластики мне трогать не доводилось,возможно она и должна быть немного мягкой?
Помогите пожалуйста!!! 

Лилия Зимова

Эту пластику нужно только запекать в духовке. И при температуре не больше 130 градусов по Цельсию. После запекания пластика остается гибкой. но твердой. Если вы очень хотите испробовать себя в этой технике купите самозатвердевающую пластику.

ЮЛИЯ Рядская

Напроситесь в гости к подругам у которых есть духовка. У меня пластика запекается при t130C и становится твердой как камень. У меня на страничке в  "моей первой кукле" , самая последняя фотка пластики из которой я ее делала. Зайдите пожалуйста посмотрите такая у вас или нет.(специально для вас загрузила). Буду ждать ответа.

Yulia Vagina

Пластику можно не только запекать, но и варить, несколько минут в  кипящей воде, тогда она затвердеет как при запекании. Я конечно тоже новичок, но с пластикой дело имею. Сначала сомневалась получится ли, решила испробовать, слепила 1 цветочек и сварила, результат понравился. Так что пробуй, экспериментируй...

Фунтик06

Спасибо огромное за подсказку!!!обязательно попробую!