Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

дерево любви и светильник


 6 из 7 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Поделки электрические 8 марта Валентинов день День семьи Свадьба Бисероплетение дерево любви и светильник Бисер

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

вторая работа

вторая работа (фото 1)

светильник

светильник  (фото 2)

как Вам творение мое?   

Dashka♥

Красотища!!!

Сухроб

супер!цветы

Светлана 21

КРАСОТА!!!!!!браво

Сухроб

цветы

Звеса

Я делала дерево любви,только немножко другое

SWETLANA_S

очень красиво!!!!!!!

Sanchik

Очень красиво, но где Мастер-класс? 

Сухроб

Вы объясните мне что значит где Мастер Класс? 

Красноумова. Евгения

Мастер-класс (МК) — это осмысленная передача своего профессионального опыта мастером, (учителем), его последовательные выверенные действия, ведущие к заранее обозначенному результату. Это своеобразная презентация письменно оформленного методического описания своего опыта. Для успешного проведения мастер-класса необходимо его теоретическое обоснование и чётко отработанная технология процесса, что позволит связно и последовательно изложить свой опыт, иллюстрируя его схемами и фотографиями.

Сухроб

Уважаемы Женщины  СПАСИБО Вам всем большое за комментарии!!!цветы

Танчелла

Ну шо ж Вы так, Сухроб Сухробычдумаю?  Самое интересное - сам процесс изготовления нам не показали... Вот теперь сидим всей страной, гадаем... как крепили?  чем лепили? Если Вас не очень затруднит, пожалуйста, поделитесь секретами! А деревце, ну шибко красивое!!!

Сухроб

Привет! постараюсь написать как я это сделал. Идею взял из интернета. Почитал как это делается.  Дерево состоит из двух частей (половинки сердец). в основу взял толстую алюминиевую проволоку толщиной 1 см. Надо сделать форму половины сердечко. В каждой половинке есть 6 пучков, в каждом пучке по 5 или 6 веточек. равномерно распределив их по длине половинок сердец закрепляем проволокой. Когда начинал не было идеи сделать светильник. Решил сделать ночник. в каждой половине по 6 светодиодов. Светодиоды подключены через резисторы на 12 вольт. Естественно включается ночник через адаптер 220 вольт на 12 вольт. Так как светодиоды мало потребляют электроэнергию получилось очень экономично. После того как закрепили пучки, под пучками закрепляем параллельно подключенные светодиоды. Я решил утолщать  толщину деревцо. намотал на ствол телефонный кабель (в народе вроде лапшой называют). Далее соединил две половинки снизу крепко закрепил. Потом искал подставку на чем будет держатся дерево. Нашел старый светильник (китайский). Убрал верхнею часть. подсоединив половинки сердец вместо патрона светильника залил раствором гипс+клей ПВА. Оказывается есть много способов декорировать ствол дерево. Но я придумал другой метод. После отделки фасада дома оставалось так называемая "минералка" (как правильно называется не знаю оно обычно на клеевой основе в ведрах).  С помощью кисточки нанес равномерно по всей области ствола эту "минералку" (как по твердеет оно как камень становится). Пучки замотал широким скотчем чтоб не испачкались. Осталось покрасит дерево. Разбавил алюминиевую пудру с лаком и закрасил половину. с бронзовой пудрой другую половину. вроде все... если будут вопросы обращайтесь очень буду рад помочь!

 

Sanchik

ну вот и описание. спасибки. давно хочу что то подобное сотворить

Сухроб

Буду рад помочь!