Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С наступающим 8 марта!


 2 из 9 
Событие
Материал

Поделка изделие 8 марта Мыловарение С наступающим 8 марта Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Мыло в подарок с ароматом лесной ягоды.

Мыло в подарок с ароматом лесной ягоды. (фото 1)

Желтое мыло-банановый аромат, зеленое мыло- аромат лимона.

Желтое мыло-банановый аромат, зеленое мыло- аромат лимона. (фото 2)

Мыло из английской основы, масло базовое авокадо и абрикосовое, глицерин, желтый пищевой краситель и отдушка с ароматом банана. Вот такие желтые и весенние)))

Мыло из английской основы, масло базовое авокадо и абрикосовое, глицерин, желтый пищевой краситель и отдушка с ароматом банана. Вот такие желтые и весенние))) (фото 3)

Английская мыльная основа, масло ши и персиковое, сиреневый пищевой краситель (но цвет получился совсем не сиреневый))), а именно такой, как на картинке), оттушка с ароматом лесной ягоды. Сиреневый цвет у меня лучше получался при смешивании красного и синего красителя! Там можно даже насыщенность цвета самой контролировать.

Английская мыльная основа, масло ши и персиковое, сиреневый пищевой краситель (но цвет получился совсем не сиреневый))), а именно такой, как на картинке), оттушка с ароматом лесной ягоды. Сиреневый цвет у меня лучше получался при смешивании красного и синего красителя! Там можно даже насыщенность цвета самой контролировать. (фото 4)

Аромат лаванды. Та же проблема с сиреневым цветом))) Хотела сделать потемнее, добавила в сиреневый краситель синий, но фиолетовый все равно не получила. Но результатом довольна))

Аромат лаванды. Та же проблема с сиреневым цветом))) Хотела сделать потемнее, добавила в сиреневый краситель синий, но фиолетовый все равно не получила. Но результатом  довольна)) (фото 5)

А это абрикосовое мыло. Оранжевый цвет дало облепиховое масло, так что дополнительный краситель не понадобился!

А это абрикосовое мыло. Оранжевый цвет дало облепиховое масло, так что дополнительный краситель не понадобился! (фото 6)

Подаркиииии!))))

Подаркиииии!)))) (фото 7)
сестричка-лесичка

Вот это красота!!!!!!!!! Очень празднично!!! По весеннему нежно и изыскано!!! Упаковано совкусом!!! Браво мастерице!!!!

Katerina78

Спасибо большое!!!цветы