Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло ручной работы соляное L`Eau par Kenzo


 2 из 2       
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло ручной работы соляное L`Eau par Kenzo Мыло

В избранных: 8

Поделиться:

Мыло ручной работы соляное L`Eau par Kenzo

Мыло ручной работы соляное L`Eau par Kenzo

Всем добрый день. Давно хотелось сделать соляное мыло из основы, и все время меня останавливал неудачный опыт добавления соли в детское - а что если и основа пойдет хлопьями, обидно. Но любопытство и желание творить пересилило, и вот оно, урра!!!!!! Оказалось все просто, только минус в том, что основа после добавления соли застывает мгновенно, но мы с этим справились. Представляю на ваш суд мой соляный батчик:)

ELENA DEMIDOVA

Класс! А можно технологию узнать? Я тоже пробовала, но все свернулось.

Aestiya

Технология простая: соль морская, смолола в кофемолке, основу растопила, на 100 грамм основы до 50 грамм соли. Засыпаю, быстренько размешиваю и заливаю. В мыле на фото 5 заливок и общий вес батча вышел 1200 грамм, поэтому пришлось привлекать мужа в помощники: я размешиваю, он засыпает соль. Так в четыре руки и управились. В одну часть соли наверное пересыпала и мыло скомковалось, я его опять растопила и в форму. 

ELENA DEMIDOVA

А резалось как? Вот с нуля соляное не режется - крошится. Поэтому его стараются в формы заливать.

Aestiya

соляную нулевочку режу теплым в перчатках, тогда не крошиться, это резала по такому же принципу "еще тепленьким" :) вернее муж резал.

byxara

А аромат тоже кензошный?....

Aestiya

кензошный:) у меня сестричка его очень любит, для нее и делала.

Анастасия Бушуева

бравоСкажите, пожалуйста, а ароматы духов различных- это специальные, или прям духи туды и бухаете?