Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Королевский павлин


 4 из 7 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Королевский павлин Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Эту птичку я сделала специально для своей любимой сестрёнки.

Эту птичку я сделала специально для своей любимой сестрёнки. (фото 1)

Туловище: я нарисовала эскиз и заполняла его элементами (капля, полукруг).

Туловище: я нарисовала эскиз и заполняла его элементами (капля, полукруг). (фото 2)

Перышки делала так: скручивала розово - фиолетовый ролл, приклеивала к нему жёлтый треугольник, обматывала это всё зелёно - белой полосочкой, и окантовывала его бахромой (совет: нарезайте длинную бахрому, чтобы хвостик получился пышнее) Чтобы собрать хвост, сначала нужно приклеить первый ряд перышек, а потом сверху на первый приклеивать второй, лесенкой.

Перышки делала так: скручивала розово - фиолетовый ролл, приклеивала к нему жёлтый треугольник, обматывала это всё зелёно - белой полосочкой, и окантовывала его бахромой (совет: нарезайте длинную бахрому, чтобы хвостик получился пышнее) Чтобы собрать хвост, сначала нужно приклеить первый ряд перышек, а потом сверху на первый приклеивать второй, лесенкой. (фото 3)

Бахрому для цветочков я нарезала прямо и наискосок. Чтобы сделать веточку я скручивала полосочку бумаги наискосок.

Бахрому для цветочков я нарезала прямо и наискосок. Чтобы сделать веточку я скручивала полосочку бумаги наискосок. (фото 4)

Фон получился очень интересный, но фото исказило все цвета. Лист ватмана я покрасила акварелью - зелёными блёстками и накрыла его зелёной органзой.

Фон получился очень интересный, но фото исказило все цвета. Лист ватмана я покрасила акварелью - зелёными блёстками и накрыла его зелёной органзой. (фото 5)

Вот такая получилась птичка)))

Вот такая получилась птичка))) (фото 6)

Павлина я сделала по примеру царского павлина Ольги Ольшак https://stranamasterov.ru/node/8799. Там можно посмотреть МК этой работы.

Сафронкина Ольга

Очень красивая работа! Молодец!

Dаш@

Спасибо)))

АнтонинаШ

Чудесная птичка, хвост шикарный!!!

Зимняя

Действительно королевский, очень красивый павлинчик!супер!