Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

сделала!


 10 из 13 
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка сделала Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Привет страна!сделала повторюшку,правда котик не получился, а получился наверное больше тигра)))но это первый раз, я что то делаю из соленого теста, да и вообще что то делаю обьемное еще и с вырисовкой мордочкиудивительно вообще, что, что-то получилось,думала будет хуже и я остановлюсь на этапе замески теста)!вот мой тигра отправился в духовочку...а еще и рыбку сделала...

 Привет страна!сделала повторюшку,правда котик не получился, а получился наверное больше тигра)))но это первый раз, я что то делаю из соленого теста, да и вообще что то делаю обьемное еще и с вырисовкой мордочкиудивительно вообще, что, что-то получилось,думала будет хуже и я остановлюсь на этапе замески теста)!вот мой тигра отправился в духовочку...а еще и рыбку сделала... (фото 1)

а это они уже из печки, с пылу-жару как говорится...тесто немного уменьшилось в размере(как бы ссохлось)

а это они уже из печки, с пылу-жару как говорится...тесто немного уменьшилось в размере(как бы ссохлось) (фото 2)

а это просто размер показываю... соль крупноватая поэтому тесто с кристаликами получилось(((а теперь подскажите-красками акварельными разрисую нормально лягут краски или нет?незнаю зверюшку в какой цвет покрасить-посоветуйте!!!

а это просто размер показываю... соль крупноватая поэтому тесто с кристаликами получилось(((а теперь подскажите-красками акварельными разрисую нормально лягут краски или нет?незнаю зверюшку в какой цвет покрасить-посоветуйте!!! (фото 3)

а вот и тигренок готовый полностью.теперь осталось найти местечко для него.

а вот и тигренок готовый полностью.теперь осталось найти местечко для него. (фото 4)
Баболя

Очень мило!

kettiss86

Спасибо большое что ко мне заглянули)

vita max

Здорово!Если нет акрила,то можно смешать клей ПВА и гуашь,Но прежде чем наносить краску советую слегка ошкурить(из-за крупных кристаллов соли,а затем загрунтовать можно водоэмульсионкой.Ну а тигренок, мне кажется ,должен быть полосатеньким!

kettiss86

спасибо, за совет! вот надо выбраться в город и хоть что нибудь купить,в доме ничего подобного нет ни клея ни гуаши ни акриловых тем более красок!(только дочкины акварельные))))))))))))

InnaC

котик очень милый ))

lubasik

Ничего себе ! Красотень - то какая! очень в цвете хочется увидеть!

kettiss86

спасибо!ну до красотени еще далеко это моя первая поделка!смущаюсь

kettiss86

оказалось,что разукрашивать сложнее, чем лепить)))))))))

lubasik

Катюш, тигруля такой лапочка! Очень миленький! Только что - то он немного бледноват или это от вспышки. А ты какими красками раскрашивала? ГУашью? В общем, дорогая, с дебютом тебя! Классно получилось.

kettiss86

Спасибо,спасибо!!!!! да раскрашивала просто гуашью без добавления клея,наверное от вспыки еще и ткань такая по цвету что тигра потерялся!!!