Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Ирисы", пейп-арт. Мини МК.


Событие
Материал

Декор предметов Картина панно рисунок Мастер-класс 8 марта Бумагопластика Лепка Комплект "Ирисы" пейп-арт Мини МК Салфетки

В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122

Поделиться:

Пейп-арт многогранен и вот ещё его один вариант. Принцип оформления такой, как и в моём МК по бутылочке ко Дню влюблённых https://stranamasterov.ru/node/308701. Делаем на картине салфеточный фон , лепим из керапласта,солёного теста, холодного фарфора или из другого самозастывающего материала, ирисы, приклеиваем их (ещё сырыми) на фон клеем ПВА и ждём, пока высохнут. После высыхания раскрашиваем цветы акриловыми красками и окрашиваем весь фон чёрным акрилом. Крутим нити из зелёной салфетки и украшаем растительными узорами весь фон. Рамка у меня из обычного оконного штапика,обработана, как фон и украшена сиреневой салфеточной нитью.

Пейп-арт многогранен и вот ещё его один вариант. Принцип оформления такой, как и в моём МК по бутылочке ко Дню влюблённых https://stranamasterov.ru/node/308701. Делаем на картине салфеточный фон , лепим из керапласта,солёного теста, холодного фарфора или из другого самозастывающего материала, ирисы, приклеиваем их (ещё сырыми) на фон клеем ПВА и ждём, пока высохнут. После высыхания раскрашиваем цветы акриловыми красками и окрашиваем весь фон  чёрным акрилом. Крутим нити из зелёной салфетки и украшаем растительными узорами весь фон. Рамка у меня из обычного оконного штапика,обработана, как фон и украшена сиреневой салфеточной нитью. (фото 1)

На бутылочке весь процесс повторяем. К сожалению при вспышке получились другие цвета, но виден сам узор.

На бутылочке весь процесс повторяем. К сожалению при вспышке получились другие цвета, но виден сам узор. (фото 2)
 
Комплект "Ирисы", пейп-арт. Мини МК. (фото 3)
 
Комплект "Ирисы", пейп-арт. Мини МК. (фото 4)
 
Комплект "Ирисы", пейп-арт. Мини МК. (фото 5)
 
Комплект "Ирисы", пейп-арт. Мини МК. (фото 6)

После окончания работы, всё вскрываем матовым акриловым лаком.

Дорогие мастерицы! Ещё раз вас всех прошу: если повторяете мою технику, пожалуйста пишите на своих работах НАЗВАНИЕ ТЕХНИКИ И ИМЯ АВТОРА. По-моему это не трудно...мне же не трудно давать вам эту технику...

lubasik

Танюша, я снова и снова в восхищении! Изумительные работы! Потрясающее сочетание цветов.

Таня Сорокина

Спасибо, Любочка! цветыСамая верхняя картинка правильно передаёт цвета, а дальше что-то не получилось...

swetlanaw.1967

ФАНТАСТИКА!!! Это так ЧУДЕСНО!!

Таня Сорокина

Спасибо большое!цветы

Татьяна Горбылева

цветыцветыцветыСказать ЗДОРОВО, это ничего не сказать!Таня теперь мой день начинается с просмотра Ваших работ!цветыцветыцветы!!!!!!!!

Таня Сорокина

Спасибо, Танечка!цветыУ меня ещё куча бутылок для показа...а сейчас начала делать сундучок для украшений и браслеты в этой технике, так что заходите в гостисмеюсь

Татьяна Горбылева

Буду очень ждать, а салфеток накупила однотонных, красивущих, теперь только за дело, отступать нельзя!!!!!!!

Таня Сорокина

Успеха в освоении пейп-арта!еда Заррразное это дело!!!!смеюсь

Татьяна Горбылева

Хотелось бы, чтобы Вы заглянули и оценили мою первую коробочку!

Таня Сорокина

Уже! Вы просто молодец!!!цветы

Корната

Таня Сорокина

Спасибо, Наташа! благодарюцветы

Оби

Танечка, красота, нет слов! Вы нас продолжаете радовать!

Таня Сорокина

Спасибо, Олечка!цветы

Антонина Железцова

Татьяна, какие красивые у Вас работы!!! Спасибо, что делитесь с нами!!!

Таня Сорокина

Спасибо, Тонечка!цветы

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Танечка!Очень красивые работы,я первый раз смотрю на такую технику!А салфетки обязательно должны быть трехслойные?А допустим бумажные полотенца не подойдут?Они двухслойные!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

из двухслойных бумажных полотенец тоже сплелась ниточка!А ее сразу надо клеить?А то мне сейчас некогда,а они подсохнут!

Таня Сорокина

Лена, если нет времени, можете накрутить и оставить, но когда будете клеить - смочите нити снова и прокрутите в ладонях, отжимая воду. Нитки лучше клеить влажными - они принимают форму любого узора.

Oliussik

Танечка-Вы Мастер с большой буквы М!Не перестаю восхищаться Вашими работами!браво

Таня Сорокина

Спасибо большое!цветы

olmi

Изумительные работы браво

Таня Сорокина

Спасибо!благодарю

Рукоделька

Очень красивые, аккуратные и необычные работы!!!

Таня Сорокина

Спасибо!цветы

Michelle

Как всегда браво авторубраво!!!!

Таня Сорокина

благодарюцветы

Таня Сорокина

цветы

Бася_Аня

бравоцветы Здорово!!!

Таня Сорокина

благодарю

ТАТЬЯНА- 56

ОЙ, ну какая же красотища!!!!! Такой объёмный красивый рисунок получается! БРАВО!!!!!! А Вы салфетки в один слой крутите?

Таня Сорокина

На всю толщину салфетки...читайте первый МК по пейп-арту.цветы

Решетняк Наталья

Татьяна, я , конечно, под впечатлением Ваших работ тоже! Чувствуется и Ваш природный талант,  и художественное образование, и опыт! Оч нравится композиционное и цветовое решение в Ваших работах! Спасибо за МК и за вдохновение! Желаю успехов.

Таня Сорокина

Спасибо! Приятно получить оценку от понимающего человека...благодарюцветы

Екатерина99

Великолепно!!! Браво мастеру!!!браво

Таня Сорокина

цветы

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

а салфетки обязательно должны быть цветными?У нас просто в продаже нет,только обычные салфетки и бумажные полотенца,в основном все белые!А может потом цветными красками раскрасить уложенные белые нити,когда высохнут?

Таня Сорокина

Под покраску и металлизирование можно любые салфетки, хоть в горошек...но картину вы из них не сделаете.

snadezda

Потрясающе красиво!

Таня Сорокина

благодарюцветы

seniavol

Потрясающие работыцветы.

Таня Сорокина

цветыблагодарю

Clair

со жгутиковой техникой знакома давно,ещё в детстве вместе с мамой вытворяла из туалетной бумаги разных зверушек и цветы....

 

а вот имитация металла очень впечатлила,действительно необычно и немало впечатляет!)

Таня Сорокина

благодарю

Наталья Гайнет

Татьяна, я очень рада, что Вы есть теперь на этом сайте.У Вас чудесные работы.Я буду изучать их постепенно.Очень все понравилось!!!

Таня Сорокина

Спасибо, Наташа! Заходите, буду рада Вас видетьцветы

Лена Кель

Браво! Спасибо за созданную красоту.

Таня Сорокина

Спасибо, Лена! цветыЯ занимаюсь пейп-артом больше 5 лет...накопилось множество разных изделий...ещё есть, что показать...

Лина-я

...это нечто шедевральное!!!))))

Танюша, сколько же у Вас фантазии.....)))) браво!!!цветы

 

ГрекаРека

здравствуйте! замечательная работа! Благодарю Вас за вдохновение, которое Вы в меня поселили,цветы подскажите пожалуйста,  а нельзя ли губкой с краской зелёной так же пройтись сверху, как в первом мастер-классе(по бутылке), конечно-с условием аккуратности и непопадания на основу, или для эффекта такого нужно высоту-толщину жгутиков прокрашивать, чего не добьёшся наверное, губкой? это я про то, у кого нет зелёных салфеток, ну и на будущее...))
и если не трудно, покажите пожалуйста, какой он, Ваш чёрный акрил, так и не поняла, в магазе строительном только белый нашла, колеровать его? или лак мешать с чем-то, гуашью или колером?
и НА чём лучше делать, на какой основе? я сейчас в творческом ступоре, и всё из за основы, уже в дело пустила потолочные плитки, но рамки на них нет, они квадратные,  если только самой делать из плинтусов-наличников каких-то, было дело-сама делала-сбивала деревянную раму, но она у меня была как рама-пяльца, середина была вышивка ковровая, а панно-на чём делать? фанера? картон?
 и ещё споршу, если Вы не против, было сказано, что Ваши ученики брали готовые эскизы и заполняли форму, просто очень красивые такие народные мотивы, я тоже хочу так! люблю такой стиль, что-то близко к примитивизму, да? благодарю ^_^

Влад и мир

Вот это восхитительная работа!удивляюсь Я делал все работы белыми салфетками но однажды использовал жгутики из салфеток с разными рисунками под покраску. Вот тогда мне пришла мысль если использовать одноцветные салфетки для каждого цвета! и вот я увидел работы такие! Прекрасно!!

AllaM

Таня, Вы не перестаёте мнения удивлять - столько энергии, творческого задора, смекалки и фантазии!! Вот, ведь, вроде все просто, но как красиво!  И как Душу греет ! Спасибо, Татьяна. 

Приписочка: невозможно написать комментарий к вашим работам без восклицательных знаков, потому что это - ЧТО-ТО из РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩЕЕ и МОЗГ на фиг СНОСЯЩЕЕ!! 

БРАВО, Таня! Снимаю шляпу!

 

 

Таня Сорокина

смеюсьПростите...Как-то само-собой так получаетсясмущаюсь...