Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай.


 55 из 91 
Материал

Поделка изделие Бисероплетение Бонсай Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Бонсай.
Ольга Широбана

.Татьяна, крона бонсай просто восхитительная! А ствол внизу надо делать шире. За этим приходится следить. Очень хорошо помогает зеркало - в нем видны все недостатки, которые потом замечаешь только на фотографии. Ладно, если это дешёвая работа. А если дорогая или, упаси Боже, на заказ?!

. Берёзки я Ваши смотрела. У Вас есть то, чего не хватает многим мастерицам (порой и мне) - аккуратность. Очень хорошо, что Вы любите свои работы, иначе в нашем деле нельзя. Но я не напрасно написала Вам про "ивовость " и "пальмовость". Для меня это пройденный этап. Не обижайтесь. Если бы Ваши работы были  "не очень", то просто бы оставила комментарий  типа "супер" или "браво".Но Вам, насколько я понимаю, надо не это. В целом работы красивые, оригинальные, многие мне безумно понравились, а у Вас огромный потенциал.

 И ещё один момент надо учесть. Моя берёза такого плана не первая, но только эта получилась более-менее удачной. Не хватает терпения наплести на одно дерево около трёхсот веток. Если для продажи, то не выгодно. Данная берёза готовилась к выставке. Сейчас она просто привлекает покупателей на ярмарках. На повторение такого подвига соберусь не скоро. Ваши берёзки и смотрятся хорошо и бюджетные..

 Оставила комментарий под бонсай. Во-первых, он привлёк моё внимание своей кроной, во -вторых, работа прошлогодняя и сюда мало кто заглянет. Успехов Вам. Если будут возникать вопросы, постараюсь ответить. 

T_a_t_s_i_a_n_a

Большое спасибо! Я постараюсь всё учесть, у меня перерыв в работах, сейчас моя младшенькая подрастает и меня снова прёт. Хотя зависаю на повторюшках, но сейчас готовлю новую САКУРУ, опять бюджетную, хотя не специально. СПАСИБО!