Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественское полено!


 16 из 21 
Тип работы
Событие

Кулинария Рождество Рождественское полено Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Французское рождественское полено.

Французское рождественское полено.

Нужные продукты - 6 яиц, 200 гр сахарной пудры, 150гр муки ( стакан), 50 гр темного шоколада, 2 ст ложки сливок, сливочное масло для смазывания.Крем : пачка (180 гр) сливочного масла + 3/4 банки сгущенки взбить. 
Растопить шоколад со сливками на водяной бане. яйца взбить с сахарной пудрой в пышную пену, добавит шоколад и муку, хорошо перемешать. Смазать пергамент маслом, застелить им противень с бортиками, вылить тесто, поставить в разогретую духовку до 200градусов на 12-14 мин. Выключить духовку, открыть дверцу, оставить на 10 мин. Вынуть вместе с пергаментом, положить на полотенце, свернуть в рулет, оставить на 10 мин в свернутом состоянии.Развернуть, остудить, удалить пергамент. Крем разделить на неравные части, в меньшую добавить какао. Белым кремом промазать тесто и свернуть в рулет,отрезать под углом кусочек и сделать сучок.... обмазать коричневым кремом, вилкой сделать бороздки,   напоминающие кору дерева ... обсыпать сахарной пудрой..... приятного аппетита!!!!

 

zlatoiskra

Спасибо за рецепт!

Мышша

Кушайте на здоровье!

Оби

Ленчка, взяла на заметку рецепт, буду пробовать, выглядит очень аппетитно!

Мышша

На здоровье!