Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревце из камней



Поделка изделие Бисероплетение Деревце из камней Гипс цемент Краска Проволока

В избранных: 2

Поделиться:

Всем жителям и гостям Страны Мастеров, доброго времени суток!!!
Представляю Вам мою новую работу - Деревце из камешков. Это не совсем бисероплетение, поскольку здесь нет бисера, но техника таже, поэтому размещаю здесь. Вообще сделала эту работу в рекордные для себя сроки - за 3 вечера, очень понравилось работать с камнями, именно из-за того, что быстро делаетсья, есть возможность потренироваться со стволом ( это мое слабое место ) и, в принципе, выглядит неплохо, но о последнем, конечно, судить Вам.

Всем жителям и гостям Страны Мастеров, доброго времени суток!!!
Представляю Вам мою новую работу - Деревце из камешков. Это не совсем бисероплетение, поскольку здесь нет бисера, но техника таже, поэтому размещаю здесь. Вообще сделала эту работу в рекордные для себя сроки - за 3 вечера, очень понравилось работать с камнями, именно из-за того, что быстро делаетсья, есть возможность потренироваться со стволом ( это мое слабое место ) и, в принципе, выглядит неплохо, но о последнем, конечно, судить Вам. (фото 1)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 2)

А это со вспышкой. Никогда не бываю довольна фотографиями, в жизни кажется лучше, пересмотрела все МК в Стране по фотографированию и оброботке фоток, вроде все так делаю, но вот все-равно что-то да не так, может просто с меня никудышний фотограф, все таки.

А это со вспышкой. Никогда не бываю довольна фотографиями, в жизни кажется лучше, пересмотрела все МК в Стране по фотографированию и оброботке фоток, вроде все так делаю, но вот все-равно что-то да не так, может просто с меня никудышний фотограф, все таки. (фото 3)

Закончила это деревце, приступаю, как и обещала Ирочке Terry, к рябинкам. Начну с зимней, пока еще зима на улице и самое главное пока сын позволяет ( начнет ходить - пропал мой бисерсмеюсь ).

Спасибо всем, кто заглянул в гости, всегда Вам рада!!! цветы!!!

 

Ирина Фесенко

классное дерево!

Татьяна Полухина

Ирина! Спасибо за первый отзыв!!! Мне очень приятно, что Вам понравилось!!!

natashkin

Очень хорошенькое деревце!!! С фотовспышкой так заиграли камни!!!

Татьяна Полухина

Наташа! Очень рада Вас видеть!!! Спасибо, что зашли и спасибо за теплые слова!!!

Виктория S

Прелестное деревце! А где взять столько камешков с дырочками? Они продаются? Очень понравилось!

Татьяна Полухина

Виктория, спасибо!!! Камешки купила в магазине, там где всегда покупаю бисер и фурнитуру, дырочки в них уже имелись, жаль  что были только такие, мне хотелось бы большего разнообразия.

Виктория S

Бисер покупала, а камешков не видела. В следующий раз буду смотреть внимательнее, может там и есть, или спрошу у продавцов.

skarabeya

Танечка, поздравляю! На лицо прогресс!даКаждое деревце все лучше и лучше!Это вообще красотулька.Я тоже мечтаю из камушков что-то сделать, но пока они мне в руки не попались...грустноВеточки у вас очень натуралистично получились,и цвет хорошо подобран,в общем, МОЛОДЕЦ!Не останавливайтесь на достигнутом.Я думаю, вы нас еще не раз порадуете.браво

Татьяна Полухина

Лена! Спасибо огромное!!! Очень Вас рада видеть!!! Вы меня захвалили, а мне еще работать над собой и работать!!! А вообще, мне очень понравилось работать с камнями, веточки плетутся очень быстро и легко.

skarabeya

Нам всем всегда есть над чем работать!Над собой особенно-тут уж работы непочатый край.Никто ведь из нас не скажет себе "ну, все, вот я и остановлюсь на этом....",мы должны идти дальше!А вы вообще, имея таких маленьких деток находите время для бисера!благодарюКстати, где и почем камушки брали? Я уже давно хочу что-то в таком роде сделать, но у нас в "рукодельных" лавочках такого нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Полухина

Леночка, что-то у меня интернет совсем глючит, отвечу Вам в этом комментарии. Сразу скину ссылочку, где очень красивые работы из камешков : http://beadsniki.narod.ru/photoalbum3.html. Может, конечно, Вы их уже видели, тогда простите, мне безумно нравяться. Что касается, моих камешков, то я покупала их в магазине где обычно покупаю бисер, там еще продается различная фурнитура для бисероплетения и вышивки. К сожалению, выбора нет, я бы с удовольствием еще поработала с другими видами камней, других цветов, но на момент покупки были только такие камни. На это деревце ушло 3 пакетика, стоимость одного пакетика примерно такая же как и у пакетика с чешским бисером. В принцепе, все приемлемо. Может сейчас уже ассортимент расширился, но у нас жуткие морозы, не хочется лишний раз нос на улицу высрвывать.А с детворой справляемся, дочурка ( ей летом 6 лет ) творческая личность - постоянно рисует, лепит, очень хорошо торцует, с сынулей, конечно посложней - ему маму все время подавай, поэтому все, что мне удается делать делаю поздно вечером, когда все уляжутся спать, днем же только могу заглянуть в Страну, опять же когда Глеб спит.

zlatoiskra

Красивое деревце получилось! Очень понравилось!

Татьяна Полухина

Кристиночка! Спасибо, что заглянула ко мне, очень рада тебя видеть и огромное спасибо за теплые слова, мне приятно, особенно, что эти слова от такой умницы и талантища как ты!!!!!!!!!

Танюшка рукодельница

Татьяна, Ваша работа просто восхитительная! даже не вериться, что за такой короткий срок можно сделать подобное чудо! Очень красивое деревце! А, на солнце наверное переливается! Играет солнечными искрами и завораживает своей красотой! Я думаю, что смотреть на такое деревце хорошо под тихую музыку. Будет очень хорошая релаксация, можно даже мечтать! БРАВО!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Татьяна Полухина

Танюша! Очень рада Вас видеть! Спасибо, что не забываете и заходите в гости!!! И, конечно, огромное спасибо за Ваши теплые слова, безумно приятно!!!

terry

Танечка, очень необычное деревце и такое милоесупер!!!! А на свои стволы Вы наговариваете - ещё после дриады не могу прийти в себя!!!! А здесь такой сложный изгиб - я не спец, но мне нравится! А как продвигается рябинка? У меня пока не очень (штук 10 рябиновых гроздей и 5 листочковплачу), т.к. пытаюсь попутно делать квиллинговые открыточки учителям в школу на 8 марта.... Вдохновилась, Танюша, Вашей весенней картинкой! Ох, квиллинг - это, кажется, даже дольше бисероплетения)))) В общем, меж двух огней мечусь)))цветыА насчёт сыночка - приспособитесь))) Я могу делать, только когда мой спит, а только он на порог - всё прячу))))жму руку

Татьяна Полухина

Ирочка! Очень рада тебя видеть ( ведь можно на ты?) !!! Спасибо огромное за теплые слова и за поддержку!!! Мне очень приятно получать похвалу от такого таланта и рукодельницы, как ты!!!благодарю!!! С рябинкой тоже пока не очень, хотя делаю зимнюю, она делается быстрее ( пока 16 гроздочек , думаю еще штук 5-6 и можно делать снежок, а потом стволик ). И, теперь самое интересное, я тоже сейчас  параллельно рябинке пытаюсь делать  картинку в технике квилинг дочечке в детский сад к 8 марта. Логически понимаю, что надо совершенствоваться в какой-то одной технике, но не могу ничего с собой поделать, хочется все попробовать, поэтому тоже разрываюсь. Не знаю, что закончу раньше.думаю

terry

Танечка, конечно на "ты"!  Ну что ты, какой там талант, всё в меру и ничем не лучше твоих работсмущаюсь... Значит мы обе талантыжму руку!!! Я, как и ты, в поиске - всё время что-то новенькое нравится, хочется пробовать разное.... А совершенствоваться - это да, но.... отложим на потом, когда не останется новых неизведанных техникумираю от смеха))))) А что касается наших подарочков - прикольное совпадение)))) хихикает Потом похвастаемся)))) Удачи!

Наталья Земляничкина

Очень красивые деревца!  Я в этой технике ничего не смыслю, но камни смотрятся очень хорошо. А ствол какой! Попробуй такую кривульку примости, что бы она не просто стояла, а еще и хорошо смотрелась. Танюша, какая вы молодец. С такими малыми детками, а еще умудряетесь такую красоту делать.

Татьяна Полухина

Наташа, спасибо огромное, очень приятно получить  позитивный комментарий от такого мастера и талантища как Вы!!! 

Наталья Земляничкина

Танюша, засмущали....  смущаюсьЯ еще только учусь и ничего не умею.благодарю

Алесон

Красивое деревце!!!цветы

Татьяна Полухина

Оксана, большое спасибо, мне очень приятно!!!