Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет-дублер


       
Событие
Материал

Флористика искусственная Свадьба Цумами Канзаши Букет-дублер Ленты

В избранных: 98
В избранных: 98
В избранных: 98

Поделиться:

У подруги свадьба и она попросила сделать букет – дублер, но конкретного МК я не нашла (может правде плохо искала) в общем решила выложить свою работу и сделать маленький МК. Может я повторюсь, но ссылки я выложу.

У подруги свадьба и она попросила сделать букет – дублер, но конкретного МК я не нашла (может правде плохо искала) в общем решила выложить свою работу и сделать маленький МК.  Может я повторюсь, но ссылки я выложу. (фото 1)

Вот что на потребуется: ленты, ножницы, нитки и иголка, шпильки, клей, зажигалка

Вот что на потребуется:  ленты, ножницы, нитки и иголка, шпильки, клей, зажигалка (фото 2)

Розы я делала по МК https://stranamasterov.ru/node/269709?tid=451%2C1724 только сборку розы я увидела у мастерицы из http://forum.say7.info/topic39741-550.html

Розы я делала по МК https://stranamasterov.ru/node/269709?tid=451%2C1724 только сборку розы я увидела у мастерицы из http://forum.say7.info/topic39741-550.html  (фото 3)

На шпильку нанизываю паетку и обтягиваю тканью

На шпильку нанизываю паетку и обтягиваю тканью (фото 4)

Вот такие цветы получается, у меня их вышло 30 шт.

Вот такие цветы получается, у меня их вышло 30 шт. (фото 5)

Потом беру портбукетницу и начинаю добавлять розочки( у меня два цвета я их чередовала), ножку портбукетницы, я обклеивала двухсторонним скотчем и обматывала ножку лентой белого цвета

Потом беру портбукетницу и начинаю добавлять  розочки( у меня два цвета я их чередовала), ножку портбукетницы, я обклеивала двухсторонним скотчем и обматывала ножку лентой белого цвета  (фото 6)

После того, как был собран букет, увидела что чего то не хватает, во поэтому было добавлено немного зеленых лепестков по МК https://stranamasterov.ru/node/293827?tid=451%2C1724 и фатин.

После того, как был собран букет, увидела что чего то не хватает, во поэтому было добавлено немного зеленых лепестков по МК https://stranamasterov.ru/node/293827?tid=451%2C1724 и фатин. (фото 7)

Вот итог:

Вот итог: (фото 8)
Надюша Gorbunova

Классный букетик!! Цвета такие приятные!улыбаюсь

Ли.

Очень красиво! Невеста, наверное, была довольна.

Антонина Железцова

Замечательный букет!!!

Manel

Большое спасибо за отзывысмущаюсь

Катя Синявская

Восхитительно!бравоБЕРУ В КОПИЛОЧКУ!смущаюсь

ЯчАлёнка

Очень красивые цветочки,брво!!!фото

Елена Медведева-Думкина

очень понравился букет.спасибо за МК!цветы

alwayssmile

очень красиво)

только поясните, пожалуйста, как прикрепить шпильку с пайеткой к цветку? чтобы он получился на "ножке"?)

Manel

я сначала в паетки сделала дырочки под шпильки, потом приклеела кружочик на паетку, вдевала шпильки и оставшейся тканью  по краю паетки закрыла край шпильки, ну а потом цветок на клей момент-это как бы в своем роде получаеться основа для заколки))

 

Женеччек

простите, а можно с уточнением вклиниться?смущаюсь то есть сначала Вы сделали дырочки в пайетке для шпилек (можно ведь не только пайетки использоватьдумаю?), затем шпильку убрали, наклеили кусочек ткани, повторили дырки, вставили шпильку, с обратной стороны приклеили ткань, а уже на ткань цветочек? Я правильно поняла или нет?думаю

Manel

Практически все верно поняли, некоторые моменты я не описывала, ну вот такие как... я еще использовала пуговицы времен 60 годов, они тонкие и как раз для шпильки подходят, я думаю и вы их найдет у своей бабушкиулыбаюсь