Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гречишные блины для хорошего настроения)))


 3 из 3       
Тип работы
Событие

Кулинария Рецепт кулинарный Гречишные блины для хорошего настроения Продукты пищевые

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Гречишные блины для хорошего настроения)))

Гречишные блины для хорошего настроения)))

Гречневую крупу прокалить на разогретой сковороде, затем перемолоть в муку (я использовала кофемолку). В теплое молоко (2ст) добавить 2,5 ст.л. сахара, шепотку соли, соду - на кончике ножа, 2 яйца, 0,5 ст. обычной пшеничной муки, почти стакан - гречишной и 3-4 ст.л. подсолнечного масла. Если тесто жидковато - оставьте его на несколько минут, гречишная мука разбухнет и тесто загустеет. Я пекла блинчики на двух сковородках одновременно, чтоб было быстрее, т.к. тесто продолжает густеть. Масло подливала на сковороды в самом начале по 1ст.л. и потом по необходимости, но не для каждого блина, т.к. масло есть в тесте. Готовый продукт домашние встретили на ура! Это был первый мой опыт в приготовлении гречишных блинов - опыт удался!смеюсь Буду рада, если кому-то пригодится мой рецептик. Приятного чаепития и всего хорошего!приветствую

Надюш@

Мммм!! Красотища то какая:)) ворую в избранное, с вашего позволения:)

Елена Кирилова

Всегда пожалуйста!улыбаюсь

Т@ньша

Хорошее напоминание к масленице, спасибо.

А гречишные дрожжевые - просто восторг!

Елена Кирилова

А я не умею дрожжевые заводить...грустно. Всегда всё по простому.. Но буду рада, если кто-нибудь напишет рецептик!супер!