Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лебедь


Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Изонить Лебедь Фанера

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Изонить: Лебедь

Совместная работа мальчиков из кружка выпиливания и наших девочек.

ирина GOLD

Это что-то новенькое. Обворожительная работа. Замечательно, что работали и мальчики , и девочки.Очень аккуратно, ЗДОРОВО!!!

Кэтти

Вот это да ,какая красота ! Ребята просто мастера!!!!супер!

мурюшка

Лебедь кружевной.

Светлана Ломаева

Идея очень интересная. И лебедь у вас эффектный. Молодцы!

Галина К

Красиво! Жаль рамочку плохо видно, там по моему ювелирная работа..

Галина, не могли бы вы описать технику изготовления одного пёрышка.. смущаюсь

Галина ТТ

Большое спасибо за оценку нашей работы. Техники особой нет. Делали так: вырезали голубой овал, наклеили на белый картон, вырезали отступив 0,5 см. По контуру голубого овала сделали проколы. Вышивали не в хордовой технике, а в диаметральной (дети называют "снежинками"). Все очень просто. Перышки 3 размеров. 

Галина К

Спасибо, я приблизительно так и думала. Когда цвет овала совпадает с фоном, кажется, что перышки прозрачные...

Елена Кучушева

Удивительная работа!

Евгения Виленская

Великолепная работа ! Испасибо за отличную идею !

Галина ТТ

Спасибо!благодарю

Elena.ost

Ажурная красота!

Ирина-Витаминка

Да, классно! Жаль,что нет пошаговых действий, деталей к лебедю. Я знаю источик (лисицын блог), но он не открывается

Галина ТТ

Спасибо за комментарий. Выполняется очень просто: вышивали отдельные перышки, а потои выкладывали лебедя. Источник не знаю, потому что отпечатанный их интернета рисунок размером 8х8 см принес папа одной их учениц, не указав, к сожалению, ссылку. Мы лишь повторили, то что рассмотрели. Если можно дайте, пожалуйста, ссылку.

Людмила Егармина

Красотища!

Галина ТТ

Благодарю! 

Trolyalya

Простите за вопрос: А какого возраста детки так вышивают? У меня просто группа второклашексмущаюсь Как думаете - им по силам? уж очень понравилась мне Ваша Лебёдушка! Сразу подумалось, что можно многие картинки из квиллинга приспособить. я сама квиллингом не занимаюсь - детки нарежут, пожалуй, полосочек((, но всегда с интересом смотрю такие работы. Там, например, колибри, жарптица... вот, если бы их попробовать из таких деталек? Как думаете?) Ну, конечно, цветочки ещё)) А если на Пластике от бутылок делать такие лепестки, а потом их на пластиковые же шкатулки? Короче, фантазий много - опыта не хватает смеюсь. Может, Вы уже что-то пробовали такое? Поделитесь, если не жаль ;) А то внешкольная программа введена, а мы, как бы, не совсем готовы)) Хочется детей научить всему, пока мне их дали! Чтобы им хотелось творить! Чтобы всё вокруг хотелось! А не только за компом сидеть((

Галина ТТ

Начнем с Лебедушки. Работу выполняли 5 девочек младшего школьного возраста, 2 из них были первоклашками. Работа по исполнению очень проста. Кто-то вырезал белые и синие элементы, кто склеивал, кто-то прокалывал и вышивал, а кто-то все успел попробовать. Первоклашки вышивали. Каждый работам в своем темпе, поэтому количество изготовленных перышек у всех разное. Но мы заранее договорились, что лучше меньше, да лучше. А потом все вместе наклеивали на фон. Я думаю, что Ваши второклашки легко справятся с такой работой.

С квиллингом у нас как-то не сложились отношения. Детки нарезали полосочки неровно, а я для всех в достаточном количестве просто не успевала нарезать.

С пластиком делать не пробовали. Его труднее и нарезать, и прокалывать. Некоторым трудо и картоном справляться.

masha

Прекрасный лебедь!

Verochka.U

Просто чудо!!!браво

Nattuli

Очень понравилась ваша лебёдушка!! Молодцы. С удовольствием подхвачу вашу идею.супер!цветы

Галина ТТ

Спасибо! Уверена, что получится отлично.