Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

денежное дерево



Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование денежное дерево Гипс цемент Гуашь Проволока

В избранных: 81
В избранных: 81
В избранных: 81

Поделиться:

Денежное дерево "Дружба народов" (имеется ввиду долларовый ствол и украинские монетки)

Денежное дерево "Дружба народов" (имеется ввиду долларовый ствол и украинские монетки)

Идея этого дерева не моя. Честно скажу, слизала. Но человек у которого я подсмотрела такое деревце, не возражает против клонирования. Это Наталек с "Конфеткиного форума". Я увидела и не смогла устоять. Уж очень форма стволика подходит к слову "денежное". А тут еще близился День рождения начальника. ..

БекаМемека

Класс! Очень красивое дерево получилось. А то, что идея не ваша - ничего, все мы тут пользуемся чужими идеями, для этого ими и делимся, главное, что дерево Вы сами сделали. А начальник, я думаю, будет очень доволен

Оптимистка

Очень оригинально! И  выполнено мастерски!браво

Оксана с Запорожья

Слушайте, какая красота. Что ж Вы так долго нам ее не показывали?! Хочется и себе "слизать" идею, но и конечно сделать. Сделайте пожалуйста МК! Ну пожалуйста!!!!

OLGA15

Идея поздравить начальника с Днем рождения таким суперским подарком очень понравилась!!!

селя2008

Вероничка, какая же ты умничка и рукодельница! Так держать.

селя2008

Вероничка, какая же ты умничка и рукодельница! Так держать.

anel

Вот точно необычная вещица!!!Наверное сложно делать??

ЮLия

Вероника, я в восхищении от ваших работ! Красота и шедевры!!!
Сын пошел в 1-ый класс, там и рассказали нам о Стране Мастеров.Сейчас готовим поделки на новогодний конкурс...но о таком как у вас я и не  мечтаю! И все же объясните как ствол делается, то что гипс и ПВА это я уже прочла, как вы его формируете: горизонтально, вертикально? Как происходит процесс снизу до верху?! Очень Вас просим, подскажите, а лучше покажите МК!!!

вероника анатольевна

Девочки, милые, я рада, что вы высоко оцениваете мои скромные деревца. Делать их я научилась на "Конфеткином форуме". Там много МК по формированию стволов. Есть такие МК и на бисеринфо. Вы можете многому научиться там, не дожидаясь моего МК. Ведь сделать его я смогу только когда буду ваять очередное деревце. Но я готова отвечать на любые вопросы, если что-то будет непонятно.дай пять

ЮLия

Спасибо!!! Все вроде понятно, бедем стараться!

ирина33

ВАААААУУУ!!!Мои деревца "отдыхают"!

Ёня

просто здорово!!! нет слов... )

АленаАлександровна

Вероника Анатольевна, а  из чего подставка и как к ней дерево прикреплено?

вероника анатольевна

Когда ствол еще только сформирован из проволоки и не обмазан смесью гипс+ПВА, "корни" заливаются гипсом в любой ненужной посудинке. Когда гипс застынет, посудинка убирается. А краешки получившейся подставочки обрезаются обычным ножом до придания желаемой формы.

KAROLI

Вероника Анатольевна у вас чудесное деревце скажите пожалуйста а чем вы просверливаете монетки!?большое спасибо!благодарю

ОЛисичка

ДЕРЕВО СУПЕРСКОЕ! ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СТВОЛ !ТАКОМУ ПОДАРКУ ЛЮБОЙ БУДЕТ РАД!

ОЛисичка

ЗАБИРАЮ В КОПИЛКУ . Я ТОЖЕ ДАВНО НАБРАЛА МОНЕТОК ДЛЯ ДЕРЕВА, НО НЕ ЗНАЮ КАК ИХ ПРОДЫРЯВИТЬ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

вероника анатольевна

Мне папа сверлил тонким сверлышком. Он у меня хоть и бывший (на пенсии) врач-психиатр, но все умеет и у него кучи всяких инструментов на все случаи жизни. И обувь починить, и мебель соорудить.

гость

очень красиво,с камнями куда круче, чем с бисером

ОЛисичка

Красота ! Любуюсь не на любуюсь , когда же я такую сделаю ! ШЕДЕВР!