Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дриада - Богиня леса



Поделка изделие Бисероплетение Дриада - Богиня леса Бисер Гипс цемент Краска Глина полимерная пластика Проволока

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всем жителям Страны Мастеров и ее гостям, доброй день!
Уже очень давно хотела сделать лесную Дриаду, но в связи с катастрофической нехваткой времени, все откладывала и откладывала. Но желание не пропало, а вот мастерства еще, как оказалось, маловато. Самого бисероплетения здесь совсем чуть-чуть, а вот фигура девушки-ствол - это для меня было сложновато и в итоге то, что задумывала не получилось, делала из пластики, потом немного добавила гипса, одним словом, растроилась жутко, но решила всеже показать Вам.

Всем жителям Страны Мастеров и ее гостям, доброй день!
Уже очень давно хотела сделать лесную Дриаду, но в связи с катастрофической нехваткой времени, все откладывала и откладывала. Но желание не пропало, а вот мастерства еще, как оказалось, маловато. Самого бисероплетения здесь совсем чуть-чуть, а вот фигура девушки-ствол - это для меня было сложновато и в итоге то, что задумывала не получилось, делала из пластики, потом немного добавила гипса, одним словом, растроилась жутко, но решила всеже показать Вам. (фото 1)

Это вид сзади.

Это вид сзади. (фото 2)

А это сбоку.

А это сбоку. (фото 3)

Огромное спасибо всем, кто не прошел мимо и заглянул ко мне!!! Заранее благодарна за Ваши комментарии и, я надеюсь, советы!!!

Ирина Фесенко

мне нравится! очень даже не плохо вышло!!!

Татьяна Полухина

Ирина, большое спасибо!!!

skarabeya

Танечка,конечно же эта работа больше скульптора и художника,чем "бисероплета".И вы правильно сказали,что бисероплетения чуть-чуть,так и есть...но это показывает вас совершенно с другой стороны!Это ведь не ствол!Такую фигуру,да еще и сидя(или полусидя ) попробуй изобрази.не каждому это по силам,а вы взяли да и сделали!Я думаю,с той задачей.которую вы себе поставили,вы справились на все 100.дасупер!Желаю вам удачи и новых и новых высот в творчестве)))))))цветы

Татьяна Полухина

Леночка!!! Огромное спасибо!!! Безумно приятно получить похвалу от такого Мастера, как Вы!!! Мне, конечно, до Вас еще ой как далеко, у Вас каждое дерево - произведение искуства, такие стволики потрясающие, но я учусь, если бы еще немного времени в сутках было больше!!!Еще разблагодарю!!!

Larisa Nikolaevna

Интересная работа!браво

Татьяна Полухина

Большое спасибо, мне очень приятно!

natashkin

Татьяна!  Я целиком и полностью подписываюсь под   предыдущими комментариями!  Если Вы не скульптор, то сделать такую дамочку -  это просто подвиг, на мой взгляд!  А Вы вот взяли и сделали!  За это Вамбраво1000 раз!!!  Я бы не решилась ни за что!  А она у Вас еще и сидит!   Молодец!  И дважды молодец, что все же показали свою работу!!!

Татьяна Полухина

Наташа, большое спасибо за теплые слова!!! Мне очень приятно!!! Я не скульптор и не художник, просто насмотришься в Стране на такие работы, как у Вас, и себе хочется что-то сделать красивое, поэтому спасибо Вам и за Ваши замечательные работы, на которых есть возможность учиться!!!

Хаска

А можно и мне подписаться под предыдущими комментариями? Присоединяюсь. Необычно и очень интересно!!!браво

Татьяна Полухина

Надежда, огромное спасибо!!!

Катя Синявская

Очень очень классно!браво

Татьяна Полухина

Катюша, спасибо!!! А у Вас такие великолепные кофейные деревья!!! Супер!!!

Hani

оооооооооооооочень красиво!!!

Татьяна Полухина

Спасибо огромное!!! Какие у Вас талантливые дочурки!!! Все в маму!!!

zlatoiskra

Очень трогательная работа! Браво!

Татьяна Полухина

Кристиночка, очень тебе рада! Спасибо за приятный для меня отзыв! Я сегодня была просто покорена твоими потрясающими декупажными работами!!! Вот это мастерство!!!

Диана Ди.

Красивая идея, красивое исполнение!!

Татьяна Полухина

Спасибо большое, Дианочка!!!

АлЁнА. К.

Мне очень понравилась Ваша работа! Не знаю, что Вы называете "нехваткой мастерства", я поняла, что неровности - это фактура ствола дерева и были задуманы изначально!!! КРАСОТА!!!

Татьяна Полухина

Алена, большое спасибо за поддержку и приятные слова!!! Неровности - это да, ствол, просто изначально задумывалась другая поза, и фигурой я осталась недовольна, не говорю уже о лице, пластика постоянно трескалась, пришлось поправлять гипсом, но ладно, что получилось, то получилось, будем учиться, совершенствоваться дальше. А вот Вам хочу сделать комплимент, у Вас получился такой классный гномик, и ведь с первого раза!!! Забавная мордашка, супер, мне очень понравился!!!браво!!!

Лялечк@

Какая идея: воздушная, изящная!!! Умничка! Утащу к себе,оооочень хочу такую-жесмущаюсь

Татьяна Полухина

Спасибо большое, очень рада, что работа понравилась!!!

Наталья Земляничкина

Невероятная работая! если это считать неудачей... что же вы такое придумали еще лучше?

Татьяна Полухина

Наталья, огромное спасибо за теплые слова, мне очень приятно!!!

Енюша

А мне тоже нравиться эта богиня!!!браво

Татьяна Полухина

Спасибо большое, Евгения! Мне безумно приятно!!! Конечно, моя Богиня ни за что не может сравниться с Вашими девушками, они просто шикарны!!!

Светлана Савенкова

Ух какая красота.Мне очень понравилась,задумалась над тем что бы и себе такую красоту сплести!браво

Татьяна Полухина

Светлана, большое Вам спасибо!!! Мне очень приятно!!!

terry

Танечка, очень красивая дриада получилась!! Не представляю, как она
сидит? Это ж надо было так измерить центр тяжести... Молодец! Цвет
подобран очень красиво!супер!

Надежда Макаренкова

Это великолепно!!! удивляюсь

Татьяна Полухина

Большое спасибо, мне очень приятно!!!

Наталья Прохорова asusmau

Чуть не пропустила такую красоту !удивляюсьВсе , что можно было написать , уже написано , присоединяюсь к овациям !бравобравобраво

Татьяна , БРАВО МАСТЕРУ !!!

Акслен

Танечка, работа замечательная, очень радует глаз!

гость

Думаю, могу дополнить информацию про таких существ как дриады