Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая попытка: цветные свирлы в нулевке


 9 из 25 
Событие
Материал

Поделка изделие 8 марта Мыловарение Новая попытка цветные свирлы в нулевке Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Холодный способ. Смесь масел и щелочи доведена до очень легкого следа. Окрашивала органическими пигментами. Для аромата добавила небольшое количество ЭМ лаванды. Мыло через гель не проводила (чтоб сохранить краски и свирлы в первозданном состоянии).

Холодный способ. Смесь масел и щелочи доведена до очень легкого следа. Окрашивала органическими пигментами. Для аромата добавила небольшое количество ЭМ лаванды. Мыло через гель не проводила (чтоб сохранить краски и свирлы в первозданном состоянии).  (фото 1)
 
Новая попытка: цветные свирлы в нулевке (фото 2)

А так "облагородила" не очень красивое, но полезное мылко. Использовала шерсть для валяния своих любимых оттенков))).

А так "облагородила" не очень красивое, но полезное мылко. Использовала шерсть для валяния своих любимых оттенков))). (фото 3)
tinita

Мыло у вас получилось очень красивое! Свирлы безупречные и сочетание цветов такое нежное.браво Ох, когда же я решусь на "нулевку"думаю

natusik28

Спасибо! Да, я очень люблю голубо-розово-сиреневую гамму))). А нулевка очень затягивает, из основы мыло делать уже совсем не хочется...

sensacia

очень красиво! я на нулевку точно не решусь)))

Елена Бардина

Класс!!! Вот это мыло, так мыло!!! Красотища!!!

natusik28

Спасибо, Еленаблагодарю

Lovina

Очень красивое мыло, цвета мои любимые с недавних пор(после рождения дочери))))

а свирлы такие тоненькие...как заливали??

natusik28

Заливала очень тоненькими струйками, по чуть-чуть, в произвольном порядке, чередуя цвета. А потом уже палочкой сделала разводы.

Настась_я

Обалденные свирлы!!!Невероятная красотища!!))супер!