Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День рождения фотографии


Тип работы

День рождения фотографии

Поделиться:

Фотография насчитывает более 200 лет своего существования. 7 января 1839 года на заседании Парижской академии наук было сделано сообщение о новом изобретении Луи Обскура. Первым прочное изображение получил француз Жозеф Нисефор Ньепс (1765-1833). До 1813 года он работал над улучшением процесса литографии, которая была изобретена незадолго до этого, в 1778 году. Этот день и считается первым днем рождения фотографии. Параллельно с Ньепсом получением стойких изображений занимался французский художник и изобретатель Луи Дагер (1787-1851). Он считается изобретателем первого способа получения фотографических изображений на фотослоях с галогенидами серебра. Пользуясь для рисования камерой-обскурой, он начал в 1824 г. искать средство для закрепления получаемого в ней изображения. С 1827 Ньепс и Даггер становятся партнерами, а в 1829 подписали контракт о сотрудничестве на 10 лет. Серебрянные пластины с изображениями были названы «дагерротипами». Спустя почти 6 лет после смерти Ньепса 7 января 1839 года на заседании Парижской академии наук было сделано сообщение о новом изобретении. Этот день и считается первым днем рождения фотографии.

Фотография насчитывает более 200 лет своего существования. 7 января 1839 года на заседании Парижской академии наук было сделано сообщение о новом изобретении Луи Обскура. Первым прочное изображение получил француз Жозеф Нисефор Ньепс (1765-1833). До 1813 года он работал над улучшением процесса литографии, которая была изобретена незадолго до этого, в 1778 году. Этот день и считается первым днем рождения фотографии. Параллельно с Ньепсом получением стойких изображений занимался французский художник и изобретатель Луи Дагер (1787-1851). Он считается изобретателем первого способа получения фотографических изображений на фотослоях с галогенидами серебра. Пользуясь для рисования камерой-обскурой, он начал в 1824 г. искать средство для закрепления получаемого в ней изображения. С 1827 Ньепс и Даггер становятся партнерами, а в 1829 подписали контракт о сотрудничестве на 10 лет. Серебрянные пластины с изображениями были названы «дагерротипами». Спустя почти 6 лет после смерти Ньепса 7 января 1839 года на заседании Парижской академии наук было сделано сообщение о новом изобретении. Этот день и считается первым днем рождения фотографии. (фото 1)

По – моему, особенное фото – это павлины, которые гуляют по улице, их никто не обижает и все ими восхищаются.

По – моему, особенное фото – это павлины, которые гуляют по улице, их никто не обижает и все ими восхищаются. (фото 2)

На зимних каникулах я была у нас в санатории. Он расположен в двух остановках от моего дома. И именно здесь я увидела этих птичек. Этот павлин отдыхает под пицундской сосной.

На зимних каникулах я была у нас в санатории. Он расположен в двух остановках от моего дома. И именно здесь я увидела этих птичек. Этот павлин отдыхает под пицундской сосной. (фото 3)

Посмотрите, какие длинные иголки. Павлин лежит на «подушке» опавших иголок, ему мягко и тепло.

Посмотрите, какие длинные иголки. Павлин лежит на «подушке» опавших иголок, ему мягко и тепло. (фото 4)

На павлинов «охотятся», стремясь сфотографировать. На этом фото павлины на очередной крыше и совершенно меня не боятся.

На павлинов «охотятся», стремясь сфотографировать. На этом фото павлины на очередной крыше и совершенно меня не боятся. (фото 5)

Вот и наш хвост, который мы распустили перед курочками. Я стою очень близко, а они и не волнуются.

  Вот и наш хвост, который мы распустили перед курочками. Я стою очень близко, а они и не волнуются. (фото 6)

Работа перенесена c конкурса «Календарь Страны Мастеров» в блог
Участник: Маяцкая Анастасия
Откуда: Центр внешкольной работы "Ровесник" города Сочи, Краснодарский край.
Материалы: фото
Преподаватель: Александрова Елена Алексеевна

Вы думаете, что все так замечательно? Увы, нет. Один дяденька сказал своему 10 - летнему сыну :"Догони павлина и вырви ему хвост". Интересно, кто - кому вырвет хвост , когда дяденьке будет 70 лет?

Жирафка

Спасибо, что прислали работу на конкурс. К сожалению, она не соответствует всем его условиям. Работа временно скрыта до исправления всех недочётов. Названием работы должно быть название праздника. Добавьте информации о самом празднике.

Маяцкая Настя

Сейчас попробую. Спасибо.

Юстас

Настя, очень хорошо и аккуратно сделала все фото. Мастерство растёт!да

Маяцкая Настя

Жаль у меня нет фото летящего павлина. Красиво летит. А я не успела щелкнуть.плачу

Мирошниченко Елена

Маячок, фото классные. жму руку

Маяцкая Настя

смущаюсьСпасибо!  благодарю

Татьяна Проснякова

Очень красивые фотографии!  К сожалению, эта работа не может участвовать в конкурсе, так как для календаря принимаются только фото ПОДЕЛОК, посвящённых праздникам. Эта замечательная работа будет перенесена в блог.