Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

день автомобиля


Тип работы

день автомобиля

В избранных: 1

Поделиться:

 
день автомобиля (фото 1)
 
день автомобиля (фото 2)

Работа перенесена c конкурса «Календарь Страны Мастеров» в блог
Участник: Цветков Максим, подготовительная группа
Откуда: ДОУ №428 московского района, город Санкт-Петербург, Росся
Материалы: пластилин, картон.
Преподаватель: Фомина Наталия Евгеньевна

В конце января автомобилисты отмечают праздник - День изобретения автомобиля. Ведь именно 29 января 1886 года родился первый в мире бензиновый автомобиль, когда Бенц получил патент на свое изобретение. Первый автомобиль,выпущенный под маркой "Бенц' был создан в 1885 году.Он был трехколесным. И вообще выглядел как экипаж, рассчитанный на двух пассажиров. Этот экипаж скрывал в своих недрах четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением. Мощность мотора едва достигала 0,9 лошадинной силы. Цилиндр распологался горизонтально над осью огромных задних колес и приводил их через одну ременную и две цепных передачи. Маховик в виде большого горизонтального колеса находился под двигателем. Он соединялся с коленчатым валом конической передачей и использовался для создания равномерного вращения и для запуска двигателя.

Жирафка

Максим, автомобиль симпатичный. Спасибо, что прислали работу на конкурс. К сожалению, она не соответствует всем его условиям. Работа временно скрыта до исправления всех недочётов. Прочитайте условия.