Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочка


 4 из 10 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка Новый год Квиллинг Елочка Бумага

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Квиллинг: Елочка
Anjuta

Красивая елочка, а игрушки как у меня.

https://stranamasterov.ru/node/28919?u=

Если идеи берете у кого-нибудь, то ссылочку хорошо бы ставить!!!

 

 

Лена Дауйотиене

Anjuta, мне кажется, что это свечи. А не копия Вашей елочки с гирляндой.

GUZEL _1

Полностью поддерживаю

Anjuta
GUZEL _1

Разговор идет на счет этой работы!!!!!!!!И про то что ссылки необходимо оставлять , я даже и не знала

Anjuta

Нет если не знали то все OK!!!

Голубка

Если Вас вдохновили чужие идеи на создание своих творений, то  в знак уважения и этичности ссылки поставить будет правильно.

Татьяна Проснякова

Дорогие мастерицы! Я внимательно посмотрела все предложенные ссылки. По-моему, этот спор излишний. У GUZEL _1 свой вариант ёлочки из самых простых деталей. Эти детали описаны везде, и разных ёлочек и свечек в технике квиллинг можно много найти в различных источниках. Гюзель, ёлочка хорошая, продолжай эксперименты в технике квиллинг.

Dabby

Замечательная ёлочка!Ссылки ставить надо,конечно.Но в данном случае по-моему получилась своя интересная работа,а не копия.И если ставить всё что вдохновило...А некоторые вещи можно придумать и самому.А потом окажется ,что похожее уже есть.И что делать?Придумывал,придумывал..удивляюсь

Anjuta

Я написала в комментарии: Красивая елочка, а игрушки как у меня. Это не значит что я сказала что елочка моя, как раз наоборот. Но так как вчерашний снеговик явно сделан как у Инны и сегодня увидев на елке украшения похожие на мои я написала : Если идеи берете у кого-нибудь, то ссылочку хорошо бы ставить!!! Вот...А если GUZEL _1 не видела моей работы и работы Инны, то и написала бы мне или Инне. Я не видела ваших работ. Опять таки я уже написала раз не видела значит все OK!!!

На самом деле у GUZEL _1 хорошие работы и в них много своего. Просто хотелось сказать что надо ссылки ставить и все.

Лена Дауйотиене

Почти все работы в какой-то мере скопированы с других.  Уже иногда не знаешь где первоисточник и на кого ссылку давать. Сколько здесь лебедей, уже не близнецов, а клонов. А кактусов, зайчиков и т.д. список бесконечный.

Anjuta, Ваша елочка великолепна, но я не вижу связи с гирляндой и свечами. Я конечно не сильна в квиллинге, но из мастер-класса поняла, что там всего несколько базовых фигур. А если их не так много, то когда-нибудь повторение возможно.

 

Выхода не вижу. Или делать обязательным условием к своей поделке пояснение - своя идея или подсмотрено, хотя в больших случаях идет подражание, или вообще не заострять на этом внимание, т.к. изменения в поделку были внесены, а не точная копия чьих-то работ. И даже если и копия... Выставляя свои работы, а особенно, если они очень уж хороши, это естественно, что их будут повторять.

wualya

Очень красиво!!!!! Мне кажется, когда держишь открытку в руках, она ещё красивее кажется, чем в компьютере. А как же она должна выглядеть наяву, если  тут прекрасна?! Умничка, молодец!!!

Все остальное, т.е. споры-пустое)))