Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайная коробка "Фруктовый чай"


 2 из 4 
Техника

Декор предметов Декупаж Чайная коробка "Фруктовый чай" Бумага Дерево Краска Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Чайная коробка "Фруктовый чай" (фото 1)
 
Чайная коробка "Фруктовый чай" (фото 2)

Постараюсь описать процесс.

Купила я заготовочку, на самом деле начинать даже страшновато было, объём всё же приличный Всё рисунки прикладывала, и вот остановилась на вишенках, они сочные такие и сразу как-то представилась общая картина, хотя я всегда как-то по ходу дела действую, считаю это даже недостатком. Декупажную карту пришлось немного обрезать по размеру, да и к тому же она не на весь лист сама по себе была.
Карту на пару минут замачиваем в воде, что бы хорошенько пропиталась и стала мягкой. Пока она у нас в воде, наносим клей ПВА (я им пользуюсь) на крышку , а потом уже и на обратную сторону декупажной карты (когда вытащили из воды и излишки воды убрали). Всё, прикладываем картинку к крышке и выгоняем пузырьки и клей лишний.
Когда всё подсохло начала наносить краску, взяла цвет - Английский красный, его на всю коробочку. После этого я губкой нанесла краску (зачпокала) на картинку по краям, а потом ещё таким же способом нанесла немного бронзовой краски,зачпокала губкой.
Изначально задумывла кракелюр по всей крышке, но потом решила, что центр картинки покрывать не буду и сделала только края крышки с заходом на рисунок, где-то больше, где-то меньше. Кракелюр использовала «Creall», он быстро трещинки даёт. Потом уже затёрла их тенями. На фото не так видно к сожалению.
На низ коробки нашла подходящие вензеля. Вот с ними я намучилась Рисовала их в ручную - всего 8 штук (не через тафарет), вот и устала, поняла, что грустно повторять одно и тоже, но это того стоит Краска бронзовая. После немного шкуркой потёрла, что бы сильно не выпирали своей новизной))). Внутри покрыла жёлтой краской. Покрыла всё лаком шелковисто-матовым, уже не помню сколько слоёв, но на крышке больше из-за кракелюра. На внутренней части крышки мне чего-то не хватало и я сделала такой же вензель с одной стороны контуром. И поставила ограничитель для крышки. Вот и всёцветы

библиус Людмила

Замечательная коробочка! А основа из чего?

Мария С

Людмила, спасибоцветы Основа дерево, на сколько я помню это липа.

Ol'ka

Шикарная работа!браво

Мария С

Ольга, большое спасибоцветы

Елена Лебедева Lensm

Замечательная коробочка!!!!!!!!!!бравоА вензеля вручнуюудивляюсь..... шикарносупер!

Мария С

Елена, благодарю благодарю

Да ужсмеюсь Я только после второго поняла, с чем на самом деле связаласьсмеюсь

Svetlanushka

Эта чайная коробочка стоила таких мучений - она получилась великолепная!!!!

Мария С

Светлана благодарю

galka 1983

очень красиво)

Елена КЗ

цветыбравоВеликолепно!!!!!!

Saphir

приветствуюцветыЧудесная коробочка!!! Красиваяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Ольгус

Очаровательная коробка! супер! И узоры получились замечательные!

Мария С

Дамы, огромное спасибо всем. Очень приятно, что вам понравилась моя работаангелблагодарю

Наталья Земляничкина

Красота! Не даром потратили время!

Мария С

Спасибоулыбаюсь

Любовь Ло

Очень красивая коробка получилась у Васбраво

Мария С

Любовь цветы

Татьяна Горбылева

Коробочкасупер! !!!!!!! С удовольствием смотрю такие работы!!!!

нина60

бравоМария.твои все работы мне очень понравились-ты умничка!

Мария С

Нина, спасибоблагодарю

Маюття

Красотища!.....Полностью согласна с вашим заявлением о лести в комментах, но в данном случае скажу: обзавидовалась просто на вашу чайную коробку!.... Но, на мой вкус, затерла бы немного углы и ребра или темнее краской, или...наждачкой......Но и в данном виде не отказалась бы иметь такую у себя на столеподмигиваю

Мария С

Марина, спасибоблагодарюЗадумка была сильно не старить, а может и вообще этого не делать. Ваш вариант мне тоже по душе, люблю так, но родилась такаяулыбаюсь

Тут я вензеля  покрывала потом слоем краски основной, глушила так сказать, а то изначально ого го как выпирали своей супер новизной и блеском.