Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажные елочные игрушки со старорусской тематикой


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Винтажные елочные игрушки со старорусской тематикой Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Винтажные елочные игрушки со старорусской тематикой

Прошу прощения за качество фото, просто игрушки подарила, нет возможности переснятьсмущаюсь

galka 1983

красивые шарики)

Неугомонная Анна

Красотища!!!!!!!!!

Светлана Сердюк

Благодарюблагодарю

АлисА1980

очень красивые и стильные . такой шарик любую композицию украсит.

Светлана Сердюк

Спасибо, они возможно темноваты, но мои самые любимые, к душе они мнеподмигиваю

Clio

красиво выглядят!!!... а как Вы боролись с морщинками...ведь шарик круглый...я просто тоже делала  в этом( в прошлом вернее))))году и достаточно намучилась ..а у меня картинка была значительно меньше..(правда я еще не выставила фото)

Светлана Сердюк

Спасибоблагодарю. С морщинками я тоже намучилась, процесс создания этих игрушек шел так-я распечатала на салфетке мотив, начала клеить(складки были чудовищные), я в процессе уже приклеивания, оборвала всю "лишнюю" салфетку. К окончанию,  этой "лишней" оказалось вся салфетка, кроме ее центральной части, где расположены  герои мотива. А дальше я начала дорисовывать, процесс шел долго, и изначально шарики были светлее, потом я немножечко увлеклась...смеюськогда весь фон прорисовала, отдельно распечатала надписи( там есть поздравительные надписи на старорусском языке, и в  тех же местах, где они были изначально на открытке, я их приклеила(предварительно пройдясь под ними белой краской), потом покрыла акриловым лаком, ну и кракелюр двухшаговый, здесь его совсем не видно, но он есть, дахихикает  А вообще, сколько не лазила по инету, морщинки это большая проблема,(имею ввиду круглые предметы), возможен вариант типа "вытачка", как при шитье, но тогда нужно ее месторасположение подбирать, чтобы с рисунком ничего не на путалось, не сместилось...

Clio

 у Вас не заметно ни одной морщинки!!...я , наверно, по принципу  вытачки и действовала...просто вырывала кусок, а потом соединяла края, у меня фон был светлый у шара и распечатку тоже искала с белым фоном, поэтому было проще...у Вас уже произведение искусства)

Светлана Сердюк

у меня было 2 складочки, их я легонько потерла мелкой наждачкой, потом когда делала фон, они за красились, если приглядываться, конечно можно их найти, но на общем фоне они не заметны. Ну за произведения искусства, конечно спасибоблагодарю. Очень, очень приятноблагодарюулыбаюсь

Натали И.

Великолепно!цветы

Светлана Сердюк

Спасибоблагодарю