Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний бал


 133 из 147 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Новый год Шитьё Новогодний бал Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Платья для Новогоднего бала.

Платья для Новогоднего бала.

Решили к Новому году куклам тоже сделать приятный сюрприз.И вот что из этого вышло.

Timofeevna

Так красиво!! А по подробней?

Юся

Спасибо,большое,Timofeevna!
Оба платья сшиты из ткани Диско,которая не требует подгибки.
Выкраивалось всё сразу по ткани,т.к.так у меня точнее получается.Юбка у золотого платья сшита очень просто:сначала
нужно сшить юбку в обтяжку,затем выкроить 3 длинные полоски примерно одинаковой ширины и пришивать с защипами одного размера через равное расстояние,затем к пришитой оборке следующую полоску(которая должна быть длиннее предыдущей),затем третью.Можно продолжить и сделать длинное бальное платье в пол.(Тут у меня терпения не хватило,хотя хотелось).За счет свое фактуры и защипов подол естественно ложится волнами и держит форму.Верх: выкраиваются 2 полочки,состоящие из двух частей:Середины лифа и боковых,чтобы красиво сидело на груди.С широкими лямками. Посередине лифа выкройка чуть длиннее,чем нужно и при сшивании вместе делается сборка,до нужного размера.Спинка из 2х полочек с открытой спиной и V образным вырезом на застежке.Когда всё готово широкие лямки перетягиваются ниткой поперек в нескольких местах,чтобы было эффектней.
Это кратенько.Позже напишу про розовое.

Юся

Ах да!Ещё когда верх и низ сшиты воедино,сверху пришивается отдельно сшитый пояс из полоски,перетянутый попрек посередине
под вытачками,по бокам и сзади посередине на каждой полочке.
Объяснила как могла...

Timofeevna

Спасибо, Юся, за такой подробный ответ, и спасибо за личный ответ на ящик!! Я шить не умею, а одёжку куколкам нашить хотелось бы, пригодится Ваше описание :)

Leonardeska

Прекрасные платья!!!цветы

Valkiriaksvs

Вау! Мне даже захотелось себе платье сшить, похожее на розовое у вашей куклы. Браво!

Юся

Спасибо всем за положительную оценку!

Татьяна132

АБАЛДЕТЬ! Как это я пропустила? Я такие вещи так люблю рассматривать!!! У меня же детство во всю играетсмеюсь Я такие платья сама бы носила с огрооомным удовольствием! И мужей барбиных (или как там правильносмеюсь?) приодела! Класс!!! За подробное описание работы в комментах - отдельное спасибоблагодарюНам тоже когда-нибудь нужно куколок приодеть, воспользуюсь. Мы пока только пальто пошили, криииивенькоесмеюсь Ну вот не умею я на барби шить! Да, и еще свитерочки из носков, по МК Тимофеевны. Ну, эти получше получились. Мне как-то выкройки скидывали, но до них пока руки не дошлигрустноулыбаюсь
Завидую я твоим куклам! Такие наряды!!!!!

Юся

Кенов обшил их родной MATTEL. один продавался в бордовом костюме, а голубой был как бонус.благодарю