Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

декупаж


Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж декупаж

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такие подарки коллегам

Вот такие подарки коллегам (фото 1)

для украшения бутылочки и тарелочки все снежинки вырезаны вручную

для украшения бутылочки и тарелочки все снежинки вырезаны вручную (фото 2)

две похожие бутылочки, но одна задекорирована манкой полностью, другая просто покрашена. Очень нравится эта салфетка - но трудновата в работе, приходилось несколько раз перед наклеиванием лаком для волос покрывать. Еще сделаны шарики с этой салфеткой, но не успела сфотографировать.

две похожие бутылочки, но одна задекорирована манкой полностью, другая просто покрашена. Очень нравится эта салфетка - но трудновата в работе, приходилось несколько раз перед наклеиванием лаком для волос покрывать. Еще сделаны шарики  с этой салфеткой, но не успела сфотографировать. (фото 3)

бутылочка покрыта перламутром, но к сожалению не видно на фото

бутылочка покрыта перламутром, но к сожалению не видно на фото (фото 4)

моя любимая салфеточка, паношки сделаны на дисках, под салфеткой яичная скорлупа, правда не сфотограировала бутылочку с бантиком..

моя любимая салфеточка, паношки сделаны на дисках, под салфеткой яичная скорлупа, правда не сфотограировала бутылочку с бантиком.. (фото 5)

со снеговиком, но салфетка широкая, не получилось сфотографировать полностью вид

со снеговиком, но салфетка широкая, не получилось сфотографировать полностью вид  (фото 6)

с оленятами, красивый фоновый цвет получился, попытка рисовать точечки

с оленятами, красивый фоновый цвет получился, попытка рисовать точечки  (фото 7)

здесь попробовала обратный декупаж, снаружи салфеткой задекорирована

здесь попробовала обратный декупаж, снаружи салфеткой задекорирована (фото 8)

с обратной стороны дракончики - куда без них... бутылочки покрыты манкой, получилась фактура как слиток золота

с обратной стороны дракончики - куда без них... бутылочки покрыты манкой, получилась фактура как слиток золота (фото 9)

вот такие еще...

вот такие еще... (фото 10)

Вот другая: с обратной стороны шпатлевка, перламутровая

Вот другая: с обратной стороны шпатлевка, перламутровая (фото 11)

с такой салфеточкой и красивым сиреневым фоном

с такой салфеточкой и красивым сиреневым фоном (фото 12)

все вместе

все вместе (фото 13)

Ёлочка для учителя, моя помощница, открытки на дисках делала сама для учителей, но в спешке не сфотографировали...

 Ёлочка для учителя, моя помощница, открытки на дисках делала сама для учителей, но в спешке не сфотографировали... (фото 14)

пано поближе

пано поближе (фото 15)

еще одно

еще одно (фото 16)

Дорогие жительницы страны мастеров! частенько заглядываю полюбоваться вашими прекрасными работами. Вы все невероятно талантливые мастерицы! Волшебство, выходящее из ваших рук просто поражает воображение! Извините, что не называю всех поименно, но всем - БРАВО. Я новичок в стране и мои работы далеки от совершенства, но  только что-то делая, можно учиться и совершенствоваться. До праздника не удалось выложить мои работы, вот только сейчас есть время. Фотографий много получилось, спасибо всем, кто досмотрел до конца!

Ирина С-ва

Ваши работы - это нечто! Браво! Комментарии излишни.

Ирина и детки

Большое спасибо за первый теплый отзыв!

С наступившим!

Натали И.

Все работы шикарны! Потрясающи! У Вас наверно много родственников? Столько эффектных подарков! С наступившим новым годом! Мира, добра, творческих успехов!

Ирина и детки

Спасибо! Да, родственников и друзей много! и никого не хотелось обидеть и оставить без подарочков. У вас тоже красивые работы, с изюминкой.

Натали И.

Благодарю!!!цветы

Alloska

все изделия красивые)))))))))))цветы

Ирина и детки

Спасибо! Ваши яблоки на снегу - это что-то! А зимушка-зима -  у нас с Вами одинаковые салфеточки, но получились разные бутылочки!

гость

У Вас отличные работы, а я только хочу этим заняться, но не знаю, покрывают ли готовые работы лаком и если да, то каким? Спасибо и если можно подскажите.

Ирина и детки

Спасибо, работы обязательно покрывают лаком, и чем больше слоев тем лучше - поняла из моего маленького опыта, т.к я только начала этим заниматься, покупала лак в стоительном  магазине - акриловый лак фирмы Лакра, т.к боялась, что не получится или не понравится и не хотелось тратиться зря...панно с дракошей покрывала паркетным лаком получилось очень красиво как лаковые.

Татьяна Горбылева

СТОЛЬКО труда и любви вложено в Ваши работы!!!!!браво

Ирина и детки

Спаибо за теплый отзыв! действительно потрудиться пришлось много, но видя радость в глазах одариваемых понимаешь - оно этого стоило.

Марина Курбатова

Вот это размах! Браво, творческому человеку! Ирина, я в восхищении!

Ирина и детки

Огромное спасибо за похвалу! Побывала на вашей страничке, в полном восторге от работ. я выложила свои первые работы... теперь наверно не остановлюсь... Подарочный сезон закончен, теперь можно и для себя что-то сделать! Подскажите, пож-та, форму перед заливкой гипса ничем не смазываете? Хочу сделать на кухню панно, формочки заготовила...

Марина Курбатова

С таким началом останавливаться нельзя, Ириша! Только вперед - на покорение декупажа!!!! Спасибо добрые слова в мой адресблагодарю Форму перед заливкой не смазываю, вынимается всегда без проблем. Каждый раз только после отливки форму промываю и все премудростида 

Ирина и детки

Спасибо!  буду обращаться за советом, если что-то не будет получатьсясмущаюсь

Марина Курбатова

Помогу, чем смогусимпатия

_NATALYA _

Столько красоты!!!!!А сколько труда!бравобравобравобравобраво

Ирина и детки

Спасибо!!! Ваша "могучая кучка" хороша! Я вот не успела елочек наделать, только парочку... ну ничего к следующему НГ начну заранее готовиться

tati_Таня

Отличные работы и шикарные подарки! Рассматривала долго, хочется еще и очень нравятся детальки! Умничка!

Ирина и детки

Спасибо! жаль фотограф с меня никакой, т.к не воочию все лучше..

ТатьянаЮрмала

Супер!!! Вот это работоспособность! И столько красоты! Обалдеть!!! Все ну очень,очень красиво!!! бравобравобраво

Ирина и детки

Спасибо! Ваша шкатулочка с ангелочком замечательная!

masha

Подарки-супер!,браво!

Ирина и детки

Спасибо!

Нюсяша

ООООООО, вот это масштаб! Обалденные работы! Понравились все все, но фото № 11 воодще восторгбравобравоцветы

Ирина и детки

Спасибо за отзыв, мне с этой салфеточкой все нравится: и панно, и тарелочка, и шампанское (на фото №5), она так хорошо легла, прям по кругу, ровненько, даже стык не заметен

МашенькА Goreva

ВАУ!!!!!!!!Это ж сколько НЕОБЫКНОВЕННОЙ КРАСОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина и детки

Спасибо, Ваши работы просто загляденье, и бутылочки, и панно. Салфеточек для панно набрала, осталось время выделить!

galka 1983

шикарно)

Ирина и детки

спасибо

Serebco

Ира подарки сказочные.... браво браво вам.... спасибо огромное за салфетки

Ирина и детки

спасибо! Удачных работ с салфеточками!

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения
сайта из заголовка и текста вашей записи удалены названия алкогольных
напитков. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ
придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.

Татьяна Прудникова

Какое количество подарков! Вот это да! И все такие красивые! А у меня вопрос. Заинтересовала открытка на диске. Расскажите подробнее процесс, пожалуйста! Салфетку сразу на диск клеите или есть дополнительный слой? А с обратной стороны оставляете как есть? А дождик на "Момент" клеите? Мои дети на работе любят что-нибудь на дисках "вытворять", так что Вы уж простите за такое количество вопросов...

Ирина и детки

Большое спасибо за такой приятный отзыв! На дисках делаю так: сначала вырезаю кружочки из вторых слоев салфеток и клеем ПВА заклеиваю бырочки на дисках, жду когда высохнет. Затем  обезжириваю диск(жидкость для снятия лака, уайтспирит, просто водкой), покрываю двумя слоями белой строительной акриловой краской(она дешевле), потом с одной стороны наклеиваю на ПВА яичную скорлупу(если присмотритесь видна фактура), моей дочке 8 лет и она справляется с этим самостоятельно, главное клея побольше, чтб прямо скорлупки утопали в нем. Когда высохнет, еще раз прохожу клеем. Потом наклеиваю салфетку и покрываю лаком, чем больше слоев, тем лучше смотрится. С обратной стороны скорлупу не клею, делаю по разному - иногда наклеиваю второй слой салфетки(если на нем есть отпечаток четкий), иногда крашу в светлый фон и наклеиваю поздравление, потом опять лаком покрываю. Дождик наклеивала на термопистолет, купила за 150 р, пока не жалуюсь. Если что-то не понятно пишите - расскажу подробнее.

Еще вариант - если детки поменьше - диск обезжиривается, лист обычной бумаги нужно скомкать, разровнять и наклеить на диск, а потом салфеточку. С дочкой еще делали так: распечатывали дракончиков(к году дракона делали) - самых разных, по картинке она наносила пластинин(не знаю как объяснить попонятнее - как бы размазывая его, соблюдая цвета на картинке), потом приклеивали на мятую бумажку и лаком покрывали. Можно из открыток вырезать что-то и приклеить, украсить разными блестками. Сейчас поищу ссылочки и пришлю.

Татьяна Прудникова

Ирина, спасибо огромное! Всё поняла. Значит, главное - избавиться от дырки на диске, а потом промежуточный слой для основы, так? Идея со скорлупой понравилась! А я-то думала, что такой рисунок на салфетке особенный, придаёт объём. Клеевой пистолет я тоже недавно купила, здорово выручает. Когда мы с ребятами приклеивали цветы из ткани на диск (в моём блоге есть работы), использовали "Момент", приходилось это делать быстро, чтоб ребята не надышались, а теперь с пистолетом - одно удовольствие! Спасибо, Ирина, что подробно всё разъяснили! Диски старые есть, обязательно сделаем! Но это уже в сентябре, а жаль... (дети всё лето будут в лагере).

Ирина и детки

Думаю, что как раз у Вас будет время подготовить для них много разных идей и сделать подарки не только к Новому году, а уже и ко дню учителя. Про скорлупу не написала - как  разбили яйцо, скорлупу  в холодную воду и нужно снять пленку. Клеить детям удобно так - кусочек берут, прижимают пальчиком, она растрескивается, а потом зубочисткой нужно немножко разделить их др. от друга, чтб расстояние было между ними.

Татьяна Прудникова

О, да! Идей к их приезду будет масса, только успевай! Приятно, что им нравится создавать всякую всячину, готовят подарки для своих родных, прикладывают их в свои тумбочки, а потом с радостью дарят, когда родные приезжают ребят навестить. А ещё мне нравится, что со всем огромным количеством моих задумок (большинство идей, конечно же, не мои) ребята сами стали видеть в ненужном нужное, лишний раз уже не выбросят то, что может пригодиться в поделке, прикладывают или отдают мне, мол, "Вам пригодится!".