Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Создание тигра из воздушных шариков


 3 из 3       
Тип работы
Техника

Мастер-класс Твистинг Создание тигра из воздушных шариков Шарики воздушные

В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126

Поделиться:

Моделирование из воздушных шариков называется твистингом. Твистинг – это не только веселое времяпровождение для Вас и Ваших детей, это еще и развитие творческих способностей, пространственного воображения, а также возможность научиться самостоятельно украсить помещение для детского праздника.

Моделирование из воздушных шариков называется твистингом. Твистинг – это не только веселое времяпровождение для Вас и Ваших детей, это еще и развитие творческих способностей, пространственного воображения, а также возможность научиться самостоятельно украсить помещение  для детского праздника.

Источник статьи сайт www.twisting.ru

Для тигра тебе понадобится два шарика-колбаски. Перед началом работы обязательно найди в Интернете и прочитай основное правило скручивания секретов твистинга.

1. Надуй шарик, оставив 15 см ненадутыми, завяжи его на узел, сделай маленький пузырь (1), затем сделай большой пузырь (2) для носа, потом ещё один пузырь (3) такого же размера - это щека, после скрути маленький пузырь (4) для уха, ещё один большой пузырь (5) - лоб, снова маленький пузырь (6) для второго уха и большой пузырь (7) для второй щеки. Сделай скрутку замком между 2 и 3, 7 и 8 пузырями, вот и голова.

2. Сделай большой пузырь(8) - это нижняя челюсть. Возьми первый пузырь, просунь внутрь головы (придерживая 2 пузырь с внешней стороны головы) и оберни его между 8 и 9 пузырем. У тигра появился нос и рот. Скрути в форме уха маленькие пузыри(4 и 6).

3. Надуй второй шарик до конца, сдуй немного воздуха (2 секунды), завяжи его. Это шарик для туловища и ног. Свяжи концы шарика на узел и разомни получившееся кольцо. Затем сделай скрутку напротив узла, разделив шарик пополам. Возьми обе части, сожми их вместе на расстоянии, равном 1\3 длины, и скрути - это передние лапы.

4. Возьми первый шарик, сделай большой пузырь (9) - это шея. Соедини оба шарика вместе между 9 и10 пузырями и лапами. Скрути подобным образом задние лапы и соедини их с первым шариком - тигр готов!

Если тигр не
получился с первого раза, можете потренироваться на поделке попроще. Попробуйте
сделать вот эту мышку.

Вы можете ознакомиться с другими уроками и мастер-классами по моделированию игрушек из воздушных шариков на сайте.

0101010

Какая красота!!! Мне всегда нравились игрушки из воздушных шариков*)))) Вот оствется пойти и купить шарикиура!

Natin

Тигрики - очаровашки!супер!

Елизабет

Спасибо большое за инструкцию! Прелесть!!! Но есть одно, но чем или как надуть эти шары.... Какой есть секрет при надувании? Хотель сделать цветочки, но увы не вышло... Дули всем садикам и не надули.... Жалко.

Nattali

Надувают такие шарики насосом. Он выглядит вот так http://www.twisting.ru/info/price/drugir/

У нас насос был погрызан и муж надувал ртом, через трубочку от ручки.улыбаюсь

prima

спасибо за информация, тигры классные!

Наталка_ф

Супер!

Спасибо большое за МК. Обязательно попробую :)

ЛизаВеточка

Красота...Завтра куплю шарики и попробую...бравоулыбаюсь

Наталья В

Ух ты, какие тигры класные! Можно к себе утянуть,а?

Nattali

Куда к себе?

гость

Есть еще уроки здесь www.veseliyslon.ru

Ёжик в тумане

Прикольныеудивляюсь

ДевушкаОсень

Здорово!

 

Асауленко Наталья

Натали, тигрята прелесть, а от мышки в восторге!!!! Подскажите пожалуйста как и на что у нее крепятся лапки к туловищу.

Заранее благодарнацветы