
Поделиться:
Снега пока нет, а Новый год уже на носу, вот мы и слепили снеговиков из ниток! Мастерили с сыном по МК Ольги https://stranamasterov.ru/node/25926?tid=451 , а вдохновителем послужила Мама Киры https://stranamasterov.ru/node/127332#comment-2782647 .

Использовали пряжу для ручного вязания фирмы "Пехорка" "Детская новинка". На трёх снеговиков ушло около 150 метров пряжи и один тюбик клея ПВА (65 г.)

Самый высокий - 30 см. вместе с ведёрком.

Ведёрки мастерили так: взяли пищевую фольгу для запекания и обмотали ею пластиковые одноразовые стаканчики. Фольгу сняли и придали ведёркам форму пальцами.

Ручка тоже из фольги скручена.

Глазки - чёрный перец горошком, морковь из цветной бумаги.

Улыбку и ручки добавляла сама, для сына это задание пока сложновато (морковь и глазки – тоже). Нашла во дворе вот такую ветку.

Пока наши снеговички сохли, они то и дело падали.

Чтобы спасти положение, мы взяли картон и приклеили на него сугробы из обрезков старой занавески (хотели ещё взять марлю или вату, но занавеска по текстуре больше подошла).

Коллективное фото на память, перед отправкой снеговиков к родственникам!

Ещё раз благодарю "Страну Мастеров" за предоставленную возможность обмена опытом, а Ольгу и Маму Киры за вдохновение!
ТАКИЕ МИЛЫЕ И ЗИМНИЕ-ОЧЕНЬ НУЖНЫ СЕЙЧАС-НА УЛИЦЕ-ТО ВСЁ ПОЧТИ РАСТАЯЛО :)))
Ребёнку очень понравилось нитки наматывать!
Очень мило- трогательные!
Молодцы!
Спасибо, Надежда! С наступающим Новым годом, и пусть он будет добрым, как Ваша улыбка!
Спасибо, Светлана
!