Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка


Событие

Поделка изделие Новый год Ёлочка Бумага газетная Пенопласт Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

Ёлочка

Давным-давно, на просторах инета, нашла много всяких вариантов ёлочек, в том числе и этот из обычных газет. В отличие от оригинала, мы с Машей сделали бахрому по краям и чуть распушили бумагу.

Как мы делали эту ёлочку.

Взяли кусок пенопласта, воткнули шпужку для шашлыка. А затем начался процесс разрезания газет. Нарезали много квадратов по убывающей. Каждого размера квадратов 30 где-то. Лучше всего убавлять размер по пол сантиметра, тогда получится очень плавный переход. Когда нарезали кучу квадратов, можно сделать бахрому по краям, тогда получается пушистая ёлочка. Когда всё сделано, нанизываем квадраты на шпажку от низа до самого верха. Для верхушки ёлочки возьмем квадрат с бахромой, намажем в середине клеем, наденем его на верх шпажки и сожмем пальчиками, прижимая к шпажке. Ножницами сформируем верхушку. Пальчиками распушаем ёлочку, пройдясь по бахроме со всех сторон. Затем можно взять красивую пряжу и повесить бусы). Еще мжно распотрошить пенопласт и наклеить шарики на ёлочку. Включайте фантазию)

Annakon

Классно как! А чуточку подробнее как делать, можно?

Марианна Кухарева

написала)

Annakon

Спасибо! Всё гениальное просто)

Марианна Кухарева

Это точно) Сколько занимаюсь творчеством, столько в этом убеждаюсь)

АллаС.

Жо чего же пушистая, пышная у вас ель получилась!!! бравоА не подскажете, как её делать? Спасибо.

Марианна Кухарева

По просьбам, написала как делали)

АлЁнКа Ла-на

браво  ОЙ! Как здорово!!! Легко и просто....замечательно...Спасибо за подсказку....   цветы

Марианна Кухарева

Рада, что понравилась идейка) благодарю