Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои изделия


 4 из 5 
Техника
Материал

Поделка изделие День рождения Шитьё Мои изделия Капрон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

баба Фрося

баба Фрося

баба Фрося.

Мастеришка

Как хороша, похожа на нашу соседку!браво

делио

Здравствуйте!!!! Спасибо за оценку!цветы

Kseniya163

красотка!!!! а что внутри - никак не соображу))))

делио

Здравствуйте,Ксения!Огромное спасибо за оценку.А внутри под юбкой находится чайник (  большой фарфоровый),а тело и голова из пластиковой бутылки.Следующую куклу сниму МК цветы

Kseniya163

да на здоровье)))) такая красота! только всё-равно - не пойму - а поверх бутылки капрон и...? не пойму - начинка из чего? или секрет фирмыцветы?

делио

Берём бутылку на1,5л.с талией(представили?), а верхняя часть бутылки круглая.Нижнюю часть бутылки (ниже талии на 15см.)срезаем. Горлышко тоже срезаем. Голова т.е. круглую часть обшиваем синтепоном и капроном.Там где талия бутылки(шея у куклы).Ниже талии(шеи)бутылку прокалываем и вставляем провод твёрдый.Из провода делаем руки кукле и опять обшиваем синтепоном и капроном.Юбочка тоже нужно сшить с синтепоном.

Kseniya163

улыбаюсь ну, как говорится - всё гениальное - просто! но всё-равно - если нет таланта - так не сделаешь. над мордочкой придётся мне повозиться. большое спасибо за мастер-класс! с наступающим))))

делио

И вас с наступающим!!!! У вас всё получится. Успеха.подмигиваю

Надюша Gorbunova

Клаааасная бабусенька!  Я её когда увидела, почему то на ум пришло БАБА КАПА, а она оказалась Фрося )))))

делио

Здравствуйте,Надежда.Мне очень приятно,что вам понравилась моя бабулька.А назвала её так моя подруга,которая получила её в подарок.благодарю

Наталья @

Бабушка- одуванчик.... Очень по -настоящему, как-будто фотка!!!!!!

делио

цветыСпасибо!!!!