Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ох уж этот пух!!!!


 6 из 19 
Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Шитьё Ох уж этот пух Булавка английская Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Изначально это был пуховик, а теперь это куртка на синтепоне.

Изначально это был пуховик, а теперь это куртка на синтепоне. (фото 1)

вид сзади

вид сзади (фото 2)

Подкладка взята от другой куртки, которая была растерзана для других целей. Единственное что с ней я сделала, это отрезала по нужной длине.

Подкладка взята от другой куртки, которая была растерзана для других целей. Единственное что с ней я сделала, это отрезала по нужной длине. (фото 3)

Пришивала вручную

Пришивала вручную (фото 4)

Это заготовки для подстежки. Обвела по куртке все детали на х/б ткань(в моем случае бязь)Вы резала и уже бязь клала сверху на синтепон и вырезала. Все припуски уже включены. Синтепон тонкий, поэтому сделала в 2 слоя. Сшила на машинке ткань и синтепон, и простегала тоже на машинке, стяжка где-то 10 см, все на глаз. Потом готовые детали пришивала на машинке зигзагом к основным швам. Надо быть внимательнее и аккуратнее, чтобы с наружной стороны не было видно швов, в некоторых местах пришлось перешивать.

Это заготовки для подстежки. Обвела по куртке все детали на х/б ткань(в моем случае бязь)Вы резала и уже бязь клала сверху на синтепон и вырезала. Все припуски уже включены. Синтепон тонкий, поэтому сделала в 2 слоя. Сшила на машинке ткань и синтепон, и простегала тоже на машинке, стяжка где-то 10 см, все на глаз. Потом готовые детали пришивала на машинке зигзагом к основным швам. Надо быть внимательнее и аккуратнее, чтобы с наружной стороны не было видно швов, в некоторых местах пришлось перешивать. (фото 5)

Этим способом пришивала подкладку к нижней резинке.Застегнув куртку, надела ее на спинку стула так, чтобы резинка натянулась по максимуму. А на рукавах растягивала резинку, вставив в рукав пластиковую бутылку.

Этим способом пришивала подкладку к нижней резинке.Застегнув куртку, надела ее на спинку стула так, чтобы резинка натянулась по максимуму. А на рукавах растягивала резинку, вставив в рукав пластиковую бутылку. (фото 6)

Самым обычным способом пришивала.

Самым обычным способом пришивала. (фото 7)

Попался мне бракованный пуховик, пух лез из всех швов и изнутри и снаружи!!!! Сначала я не особо переживала, думала после первой стирки пройдет.Но пух так и лез. Долго висел пуховик в шкафу и решив, что надо что-то с этим безобразием делать, я решилась на переделку. Выкидывать жалко. Вытащила весь пух(работа достаточно нудная и мусорная, т.к пух разлетается в разные стороны. Поэтому я этим занималась в ванной.)Просто разрезала возле основного шва подкладку и рукой выгребала пух. Потом прополоскала куртку несколько раз.Высушила. Пришила подстежку и подкладку. Куртка получилась очень теплой. Нигде не продувает!Ничего не вылезает!!! Надеюсь, пригодиться жителям СМ.

мама Анфиса

Да уж, знакомая проблема. А Вы молодец, я бы не решилась на такое, мне проще выбросить, чем переделывать.цветы

MamaAsmolova

Спасибо! Я сама долго не решалась, боялась, что не получиться и все испорчу, а на деле оказалось не так уж сложно. Самое главное терпение!

Елена919

удивляюсьВот это да! браво Я бы на такое не решилась...

MamaAsmolova

Спасибо! Почитав сайты по шитью, и собрав волю в кулак, я все таки решилась на переделку. И скажу Вам не зря, гуляю с ребенком и мне очень тепло и комфортно!

Ольг@ Ник

А пух куда-нибудь пристроили?

MamaAsmolova

Скорее всего сошью подушки и набью их этим пухом.