Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ангел


 49 из 53 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Рождество Шитьё ангел Капрон

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

получился грустным.может потому-что один

получился грустным.может потому-что один
innaziv

Да, есть какая-то грустинка в глазах у этого красивого малыша.

betti

наверное ему передалось мое настроение

Basya

Какой милашка, дай пять

betti

по другому не может быть АНГЕЛ все-таки

ksanochka

Мне очень нравится, милый добрый такой!!!ангел

пульхерия

Здравствуйте, Юля! Какой замечательный ангелочек!!!Хочу вас спросить: а где взять выкройки для подобных очаровашек? Особенно интересно, как такую мордашку симпатичную сделать?И из чего? Если вам не трудно,поделитесь пожалуйста.

смущаюсь

betti

Здравствуйте,Я шью куклы без выкройки,как то само получается.Сначала делаю голову,а уже к ней подгоняю другие части.Ни когда сразу не знаю что и как получится.Посмотрите блог Ликмы у нее много мк по изготовлению.У этой куклы все просто,после набивки головы на лице сделала 4 точки "утяжки"глаза,нос,рот.глазки пуговки на ножке обтянула материалом на половину и приклеила,нос комочек синтепона обтянула,сделала 2 точки утяжки-ноздри,приклеила(клею все на термо-пистолет),рот несколько стежков от точки к носу,формируется губка,после можно раскрасить,а можно покрыть витражными красками в несколько слоев по мере высыхания,бровки вышиваю.Уши можно вшить в шов между лицом и затылком,делаю так же как и нос только форма пельмешки.В этот же шов вшиваю шею,она шьется вместе с туловищем.К телу пришиваю ножки и ручки.Ноги сшитыв месте с ботинками.Ладошки форма варежки набить не слишком плотно,простегать мелкими сквозными стежками пальчики.Ну вот вроде все.Извените но показать не могу,совсем нет времени.После праздников собираюсь делать куклу,попробую сделать мк.Если что то еще интересует пишите отвечу всегда.

пульхерия

Спасибо, Юля! Успехов Вам и светлых праздников!!!