Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

картина из шерсти,рябинка


 152 из 221 
Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание картина из шерсти рябинка Шерсть

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

30x45,мокрое валяние

30x45,мокрое валяние

картинка из интернета,автора к сожалению не помню

ромул

Ух ты!Аж глаз от зависти задёргалсяудивляюсьНеобыкновенная красота! Умница!

marina34

спасибо

бабушка лиза

Какая красота!Всегда с интересом смотрю на такие работы,для меня это из области фантастики.бравобравобраво

эНКа

Марина! Отличный натюрморт! А можете немного о процессе рассказать - ооооочень интересно!

marina34

В принципе все тоже самое что рисовать по сухому,только основа выкладывается на пленку(пузырчатую),у меня ее нет ,я выкладываю на пакет полиэтиленовый(ашан),сначала выкладываем горизонтально шерсть(сливер),затем уже фон рисунка вертикально,все смачиваем мыльным раствором(хорошенько)с распылителя,сверху ложи москитную сетку(я ложу тюль)разглаживаем,убираем сетку(аккуратно)и наносим рисунок...каждый приложенный элемент проглаживаем через сетку и смотрим..периодически смачиваем полотно.Когда все готово,начинаем валять(я это делаю ручным  массажером от целлюлита),а вообще это надо делать руками-сначала через сетку,а затем сняв ее прямо по рисунку,пока не привалится (массажером получается быстрее) снимаем с пленки и заворачиваем валиком вместе с сеткой и несем полоскать ,сначала холодной ,а затем теплой водой,

эНКа

То есть рисуешь по мокрому?! Ну и ну, а я сначала все по сухому выкладываю, а потом только все вместе валяю. Тоже через пленку, сетку и ручками-ручками ангел А ты так пробовала? Если да, то какой способ интереснее, сложнее?

marina34

таким способом как у меня сложнее,дольше и интересней,так как рисунок проявляется сразу и шерсти мне кажется уходит меньше.таким способом как у тебя тоже валяла,мне кажется больше смещения рисунка и приваливать дольше из-за толщины полотна

эНКа

Смещение минимальное, и по мокрому корректируется, а вот неравномерность толщины или, бывает, ее отсутствие - это проблематично. Надо потом попробовать твой вариант. Очень интересно!

marina34

ну да, где ягоды,там конечно потолще(так как ягодки валяла каждую отдельно на ладошке),но при валянии получается единое полотно,ведь в процессе выкладки шерсти ты добавляешь и на фон и на яблоки и т.д,ну а когда прижимаешь стеклом так вообще не видно,можно конечно и без стекла,тогда надо полотно периодически пылесосить.

Самурайчик 75

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Абалдеть...очень очень красиво! Так натурально яблочки какие сочные получились! Слов нет как нравиться!браво

Валюша

Ощущение,что картина нарисована пастелью,много нежных цветовых нюансов!Очень красивая работа!

Бабенко Наталья

Как всегдабраво!!!

Любовь Николаева

Очень красиво!цветы