Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Необычное пальто, догадайся, для кого?


 3 из 5 
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Необычное пальто догадайся для кого? Глина

В избранных: 1

Поделиться:

Цветочное пальто от Виты Коротковой, 11 лет. Здесь у Виты отразилась полная свобода творчества, начиная от выбора темы, заканчивая исполнением работы, ее оформлением и применением.

Цветочное пальто от Виты Коротковой, 11 лет. Здесь у Виты отразилась полная свобода творчества, начиная от выбора темы, заканчивая исполнением работы, ее оформлением и применением. (фото 1)

А это вид цветочного пальто сзади. Капюшон - преобразован под кашпо для цветов.

А это вид цветочного пальто сзади. Капюшон - преобразован под кашпо для цветов. (фото 2)

А вот такое пальто для лисички придумала Карина Моргунова, 10 лет. Необычный воротник, пуговки напоминают мордочку лисы. Ассоциация с цветом - черный и рыжий.

А вот такое пальто для лисички придумала Карина Моргунова, 10 лет. Необычный воротник, пуговки напоминают мордочку лисы. Ассоциация с цветом - черный и рыжий. (фото 3)

Вид этого же пальто сзади. на спинке подсказка - рыжая лиса.

Вид этого же пальто сзади. на спинке подсказка -  рыжая лиса. (фото 4)

Маша Марияшко, 11 лет придумала пальто для собачки.

Маша Марияшко, 11 лет придумала пальто для собачки. (фото 5)

Лиза Тишкова, 10 лет - пальто для птички. Правда, здесь качество работы немного подкачало.

Лиза Тишкова, 10 лет - пальто для птички. Правда, здесь качество работы немного подкачало. (фото 6)

В пальто у Аси Горлач, 10 лет, меховые рукава как ушки у зайчика, и застежка на ремне - хвостик. А так как зайчики любят грызть морковку, Ася сделала кармашки у пальто в виде той самой морковки.

В пальто у Аси Горлач, 10 лет, меховые рукава как ушки у зайчика, и застежка на ремне - хвостик. А так как зайчики любят  грызть морковку, Ася сделала кармашки у пальто в виде той самой морковки. (фото 7)

Здесь идея послабее - пальто для модницы, но оформление мне понравилось. Исполнение хорошее. такая работа, тоже имеет право - жить и радовать людей. Автор - Лера Туранова, 13 лет.

Здесь идея послабее - пальто для модницы, но  оформление мне понравилось. Исполнение хорошее. такая работа, тоже имеет право - жить и радовать людей. Автор - Лера Туранова, 13 лет. (фото 8)

На занятиях  по лепке различными заданиями  я стараюсь развить у детей творческое мышление. Главное условие в выполнении данного задания - придумать пальто для персонажа так, чтобы по внешнему виду можно было догадаться кому принадлежит этот предмет гардероба, при этом детям нельзя брать одинаковых персонажей . Процесс творчества происходит по цепочке ассоциаций, которые у них вызывает персонаж. Техника - лепка из пласта. Это изделие подойдет для украшения интерьера, под карандашницу, можно использовать как кашпо для цветов, вазочку и т.п. Оцените и попробуйте придумать! Поверьте, создать что-то новое не так-то простоулыбаюсь

Стелла Филатова

замечательные работы! детки несомненно таланты, а вам низкий поклон от всех мамочек,за вашу работу! как же здорово,когда вот такие как вы,неравнодушные люди занимаются с нашими детками! цветы

Amurchanka1

Очень Вам благодарна! С детьми и жить и творить интереснее, особенно когда ребята увлечены и родители их поддерживаютблагодарю

Стелла Филатова

это здорово,когда детки могут заниматься у неравнодушного преподавателя!-я, как "сумасшедшая" мамаша, вас бы на руках носила,хихикает только за такое отношение к детям. цветы

Ludik2704

Сколько красоты!!!! Замечательные работы!!! МОЛОДЦЫ!!!

Amurchanka1

Очень рада положительной оценке, СПАСИБО!!!цветы