Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите


Тип работы
Событие

День матери Помогите

В избранных: 4

Поделиться:

Уважаемые, Мастера и Мастерицы, помогите мне, пожалуйста.

Приближается День Матери он будет 30 ноября, а у нас в школе 27 ноября будет классный час для мам. И нужно с поделку (подарок) для мамы. На сайте очень много работ и их не пересмотреть, я и смотрела и в праздниках и везде. Помогите мне, пожалуйста отыскать подарочек для мамы, я ведь так хочу её порадовать. Дайте, пожалуйста, ссылочки на поделки и открытки подходящие на День Матери.

P.S. Как вы думайте подойдёт подарок фрукты только не настоящие, похожие на муляжи (сделанные из ткани, а  внутри вата, и разрисованные, но так как я увлекаюсь рисованием и хожу на кружки по маслу и гуаши разрисовать фрукты у меня очень хорошо получилось, они как настоящие) фрукты будут лежать в тарелочке (покупной) плетеной. Подойдёт ли такой подарок?

Татьяна Безрукова.

Если  Вы  хорошо  рисуете можно  сделать  поделку   руки   матери нарисованы,  голубь  аппликация  или  оригами.

И  стих   Руки матери (маме).

Цветок  и  на  каждом  лепестке  слова  добра  и  любви.

А  фрукты   конечно  хороший  подарок,  если  к  нему  не  привязывать  смысловую  нагрузку  праздника.

Татьяна Проснякова

Яна, мы сейчас со всеми пользователями обсуждаем вопрос грамотного письма на сайте. Я думаю, тебе самой приятно было бы этому научиться. Мы же сделали для этого специальную кнопку для проверки ошибок. Попробуй с ней поработать. Нажми "Изменить" над своим сообщением, найди свой текст в табличке и нажми на синюю галочку "АВС" в левом верхнем углу таблички. Слова с ошибками будут подчёркнуты. Чтобы их исправить, нажми на слово правой кнопкой мышки - увидишь правильные варианты. Исправь, пожалуйста!

Мамонтова Яна

Спасибо вам! Я вообще такая дура.

Татьяна Безрукова.

Яна!  Первое  никогда  так  не  думай  о  себе.  И  давай  постараемся  в  прямом  эфире  не  писать  слова,  пусть даже  в свой  адрес!  Поменяй  пожалуйста  последние  слово.

Голубка

А твои бисерные цветы как же?

Мамонтова Яна

Мама видела поделки с бисером, и новые я тоже делать не хочу. Я наверное с бисером вообще завяжу.

гость_

Яна, я сейчас выложила на своей страничке "Колосок". Если ты еще мало знакома с оригами, и вдруг сделаешь маме подарок в технике оригами, думаю, маме это будет очень приятно. Можно сделать не один колосок, а несколько, это не сложно. 

Голубка

А как же вязание, мои девочки на кружке дели симпатичные открытки с вязаными цветочками.

Викторичка

Завязывают узлы, шнурки или бантики! Если бы ты по-настоящему научилась работать с бисером, то никогда бы таких слов не сказала....грустно

Елена Ю.

Здравствуй, Яна. Предлагаю тебе зайти в раздел ТЕХНИКИ, там много интересных и доступных мастер классов, и если ты на самом деле такая как пишешь о себе в своем профиле (а я в этом и не сомневаюсь!), то у тебя обязательно получится отличный подарок для мамы! Успехов!жму руку

Домрачева Татьяна

В прошлом году мы с детьми сделали для мам такие открытки: сделали ромашку (квиллинг) и приклеили ее в рамку, которую тоже сделали сами из альбомного листа. А почему мы сделали именно ромашку? Да потому, что ромашка - символ семьи, а мама - это хранительница семейного очага! Всем мамам очень понравилось!

Мамонтова Яна

Меня заинтересовала ваша идея а можно мастер класс ромашки и рамочки.

Викторичка

А немного пофантазировать и самостоятельно попробовать хоть что-то сделать? Сделать так, как сами ручки твои просят? 

Оксана с Запорожья

А почему бы не попробовать нарисовать мамин портрет- раз у Вас это хорошо получается.

Домрачева Татьяна

Насчет МК - вы меня озадачили! Как сделать рамку уже есть на сайте, кто то выставлял. А ромашку сделать очень просто- берем простую офисную бумагу и разрезаем на полоски по 0,5 см, делее с помощью зубочистки делали ролл и придавали форму листочка, а серединку делали из желтой бумаги. листочки к ромашке сделали из зеленой бумаги и слбрали букетик - 2 больших ромашки и 1 бутончик. к сожалению фото смогу выставить только в понедельник, постараюсь (я МКникогда не делала) сделать и МК, ведь нужно когдато новому учиться!

Наталья - Канск

Попробуй ангела выложить, пайетками по бархатной бумаге.

Скажи пожалуйста по подробней, как ты делаешь фрукты - муляжи, мне мандарины нужны, вот не знаю, что придумать.

Мамонтова Яна

Я выстригаю из ткани круг нужного размера, потом прошиваю по кругу с краю и стягиваю, "мешочек" заполняю ватой. Потом раскрашиваю гуашью.

Викторичка

А готовое изделие,  когда можно будет увидеть?

Мамонтова Яна

Я пофантазировала, изделие уже готово. Вот только увидеть его нельзя у меня фотоаппарата нету.

Викторичка

Что же ты выбрала из такого огромного количества вариантов? Можешь описать что получилось?

Как видишь, многие переживают за тебя и готовы поддержать. Твоё описание, хотя бы даст возможность почувствовать всем, кто принимал участие в обсуждении, свою полезность! Значит не напрасно люди старались, подсказывая тебе...улыбаюсь

Мамонтова Яна

Получились фрукты типо муляжей, но из ткани, а внутри вата, и раскрашены гуашью, получились, как настоящие. Они лужат в корзиночке. Задумка взята из Страны Мостеров ( только тут яблоки https://stranamasterov.ru/node/26733 )

Викторичка

Кстати, если нет фотоаппарата, то можно свою поделку нарисовать и дать описание, как ты её делала. Может быть ещё кто-то воспользуется твоей идеей!