Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые поползновения в мир Солёного Теста!


 4 из 10 
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Первые поползновения в мир Солёного Теста Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Давно присматривалась к этой технике изображения и вот наконец отважилась. Конкретно ничего не замышляла, всё спонтанно.
Замесила тесто по известному сценарию - 1 стакан муки, 1- соли и 3/4 стакана воды. Воды оказалось многовато, тесто липло ко всему и в процессе пришлось добавлять муку и соль ( в равных количествах).

Давно присматривалась к этой технике изображения и вот наконец отважилась. Конкретно ничего не замышляла, всё спонтанно.
Замесила тесто по известному сценарию - 1 стакан муки, 1- соли и 3/4 стакана воды. Воды оказалось многовато, тесто липло ко всему и в процессе пришлось добавлять муку и соль ( в равных количествах). (фото 1)

Читала - розочки - это самое простое, а на первый взгляд и не скажешь. .... И действительно, так или иначе, получились.

Читала - розочки - это самое простое, а на первый взгляд и не скажешь. .... И действительно, так или иначе, получились. (фото 2)
 
Первые поползновения в мир Солёного Теста! (фото 3)

Эти пристрою к новогоднему дизайну... раз уж в золоте и серебре.

Эти пристрою к новогоднему дизайну... раз уж в золоте и серебре. (фото 4)

А потом.... Жил-был кот-Беня - рыжий и вредный, и всё старался стырить со стола мои розочки. ...Попал в поле зрения и был увековечен в тесте. :) ... Доигрался !

А потом.... Жил-был кот-Беня - рыжий и вредный, и всё старался стырить со стола мои розочки. ...Попал в поле зрения и был увековечен в тесте. :) ... Доигрался ! (фото 5)

Объевшийся кот дремлет на Луне.

Объевшийся кот дремлет на Луне. (фото 6)

А панно не вышло. Дерево при сушке предательски выгнулось . Дальше фантазировать не стала, намалевала фон и просто сфотографировала для истории.

А панно не вышло. Дерево при сушке предательски выгнулось . Дальше фантазировать не стала, намалевала фон  и просто сфотографировала для истории. (фото 7)

Надеюсь когда-нибудь соберусь и сделаю что-нибудь стоящее для интерьера квартиры.

Видела замечательных рыб из солёного теста. В год Водяного Дракона неплохо повесить такую рыбу для привлечения удачи.

Алена Д.

котики бесподобные!улыбаюсь

Natta-Ly

Спасибо!

FoxFly

Дерево очень интересное, фактурное получилосьсупер! Кошак на луне действительно создает впечатление полностью удовлетворенного жизньюеда

Natta-Ly

Спасибо.

Коробчук Екатерина

ХОРОШЕЕ НАЧАЛО!