Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукломания)


Тип работы

Кукла Моделирование конструирование Шитьё Кукломания Бисер Бутылки стеклянные Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

одно время увлекалась вот такими поделками. Кукла тунгуска. пробовала разные подходы, материалы и техники) Эта самая маленькая среди остальных и сделана не на бутылке, а с проволочным каркасом. одежда расшита бисером.

одно время увлекалась вот такими поделками. Кукла тунгуска. пробовала разные подходы, материалы и техники) Эта самая маленькая среди остальных и сделана не на бутылке, а с проволочным каркасом. одежда расшита бисером. (фото 1)

эта кукла самая первая и любимая) на ней костюм 18 века, старалась соблюдать все точности) начиная с прически и платья. основа туловища бутылка такая пузатенькая с ручкой))) )(за эту самую ручку куклу очень удобно поднимать и передвигать), вот такое применение, ну и всякая всячина, что под руку попадалось)

эта кукла самая первая и любимая) на ней костюм 18 века, старалась соблюдать все точности) начиная с прически и платья. основа туловища бутылка такая пузатенькая с ручкой))) )(за эту самую ручку куклу очень удобно поднимать и передвигать),  вот такое применение, ну и всякая всячина, что под руку попадалось) (фото 2)

Кукла в казахском костюме, на бутылке )

Кукла в казахском костюме, на бутылке ) (фото 3)

эта была последняя. вообще задумывался определенный образ, королева Елизавета английская. (симпатичен мне этот персонаж)) вот и поэтому все соответствует задуманному образу и прическа и платье.

эта была последняя. вообще задумывался определенный образ, королева Елизавета английская. (симпатичен мне этот персонаж)) вот и поэтому все соответствует задуманному образу и прическа и платье. (фото 4)

и напоследок в японском костюме, на маленькой бутылке

и напоследок в японском костюме, на маленькой бутылке (фото 5)
Наталья Плиско

Замечательные куклы! браво А лица Вы из чего делаете?думаю

Рыбачка Соня

тут вообще у меня был эксперимент) первые сделаны по принципу папье-маше, из бумажной массы делалось тесто и лепилась голова, но немного корявенько получается) потом я использовала пустое яйцо, которое обклеивалось опять таки по технике папье-маше, и все остальное дорисовывается, получаются лица гладкие, но более упрощенные.

Наталья Плиско

Спасибо за ответ! В садике часто просят сделать им тематических кукол для занятий, головы я им делаю из пенопластовых шариков, на которых рисую глазки, носик, ротик, но они получаются как матрёшечные... Сейчас меня попросили сделать ещё шесть кукол, а шарики кончились, надо будет попробовать по Вашей технологии, может получится... жму руку

Рыбачка Соня

если вам понадобится более подробное описание обращайтесь, я помогу)

Любительница чая

Мне твои куколки очень-очень нравятся! Надеюсь скоро увидим твои новые творения!

Рыбачка Соня

Спасибо, сестренкаблагодарю