Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя вкусняшка!!!


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный моя вкусняшка Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

"МЕДОВОЕ ЧУДО"

 "МЕДОВОЕ ЧУДО"



тесто::сливочное масло -60 грамм :сахар 1 стакан:мед -2ст. лож.:яйца -3 шт:сода 1 чайная ложка ,мука 3 -3.5 стакана

 

масло сахар и мед на водяную баню пока сахар раствориться.затем  вбить по одному постоянно помешивая яйца чтобы не сварились.затем непрерывно мешая мин 4 добавить соду .когда увеличиться масса примерно в 3 раза добавляем 2-2.5 стакана муки помешивая затем снимаем и выкладываем в емкость  в  которой оставшаяся мука  и вымешиваем затем в виде колбаски и делим на 7 частей.каждую тоненько раскатывать и выпекать при температуре 200 градусов.

крем: манную кашу варим густоватую на 1 литр каши 1 стакан сахара.,затем когда остынет  взбиваем и добавляем размягченное сливочное масло 1 пачку.затем смазываем послойно, можно сверху глазурь шоколадную можно почти сразу кушать впитывается крем быстро.

единственный минус тесто "хрупкое" при раскатывании может рваться а нужно раскатывать очень тонко и запекать коржи до поджаристого цвета.зато вкус вас не разочарует надеюсь

zheka-art

Тортик чудесный! безумно люблю все сладенькое и вкусненькое. вы - молодец!!!!супер!

АНУШЕЧКА

Спасибо)