Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Городские мотивы...


 8 из 22 
Техника

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Городские мотивы Краска Салфетки Скорлупа яичная Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
Городские мотивы... (фото 1)

Холст грунтованный 20-50, акриловой краской ...цвет получился какой-то серо-голубой. Затем нанесли салфетку с городским мотивом

Холст грунтованный 20-50, акриловой краской ...цвет получился какой-то серо-голубой. Затем нанесли салфетку с городским мотивом (фото 2)

Чтобы сохранить цвет и защитить картинки, наносим акриловый лак.

Чтобы сохранить цвет и защитить картинки, наносим акриловый лак. (фото 3)

Следующим шагом будет, наклеивание яичной скорлупы вокруг картинок...создав им нестандартную раку.

Следующим шагом будет, наклеивание яичной скорлупы вокруг картинок...создав им нестандартную раку.  (фото 4)

Затем, полностью покрываем вместе с скорлупой весь холст, цвет фона немного светлее предыдущего...если нижний фон будет виден, то это не страшно...создается впечатление старой картины. По краям с внутренней стороны картинок, оттеняем чуть-чуть черной и желтой краской...подобия тени. Завершающий этап, нанесение мастихином, произвольными мазками....пасту, когда высохнет наносим желтую краску и затеняем коричневой под цвет картинок. Вот и все. Если честно, то эту работу Я переделывала 4 раза и сейчас думаю, что-о нужно добавить.

Затем, полностью покрываем вместе с скорлупой весь холст, цвет фона немного светлее предыдущего...если нижний фон будет виден, то это не страшно...создается впечатление старой картины. По краям с внутренней стороны картинок, оттеняем чуть-чуть черной и желтой краской...подобия тени. Завершающий этап, нанесение мастихином, произвольными мазками....пасту, когда высохнет наносим желтую краску и затеняем коричневой под цвет картинок. Вот и все. Если честно, то эту работу Я переделывала 4 раза и сейчас думаю, что-о нужно добавить. (фото 5)
galka 1983

красиво)

lidia.nadtochiewa

Очень интересное панно у вас получилось, неброское, но тёплое какое-то и очень притягательное. Родное какое-то что ли! БРАВО!!! Забираю в ИЗБРАННОЕ. Только немного бы оттенила скорлупу, совсем немного, еле заметно.

Vladislava

спасибо...учту, обязательно сделаю...тем более, я писала, что картина как бы не закончена.

ТатьянаЮрмала

Мне тоже кажется, что скорлупу надо чуть выделить...

Vladislava

спасибо...обязательно выделю.

Lorein

очень красиво,спасибо за идею!