Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всего понемногу...


 23 из 27 

Декор предметов Аппликация Декупаж Роспись Всего понемногу

В избранных: 4

Поделиться:

Переделка старых часов с минимальными затратами. Циферблат покрасила и нанесла золотыми точками силуэт кошки. Глаз выделила кристалом Сваровски. Ободок часов с помощью кракелюра поддтянула под общий вид.

Переделка старых часов с минимальными затратами. Циферблат покрасила и нанесла золотыми точками силуэт кошки. Глаз выделила кристалом Сваровски. Ободок часов с помощью кракелюра поддтянула под общий вид. (фото 1)
 
Всего понемногу... (фото 2)
 
Всего понемногу... (фото 3)

Чтобы утро начиналось с удовольствия решила приукрасить банку с кофе. Отталкивалась от того, что закрывашка черная и красить ее посчитала бесполезным занятием, т.к. каждый день ее открываем-закрываем. Вот такой получился результат.

Чтобы утро начиналось с удовольствия решила приукрасить банку с кофе. Отталкивалась от того, что закрывашка черная и красить ее посчитала бесполезным занятием, т.к. каждый день ее открываем-закрываем. Вот такой получился результат. (фото 4)
 
Всего понемногу... (фото 5)
 
Всего понемногу... (фото 6)

Эта бутылка сделана по примеру черной вазы, найденой на просторах интернета и "слизанной" (уж извинит меня автор). Рисунок на бутылке контуром, внутри рисунка стекло заматировано и оформлено точками (белые+золотые). Снаружи сделана текстура (манка+ПВА+белая краска), сверху немного затонировано золотом. После покрытия лаком матированое стекло превратилось почти в прозрачное (?).

Эта бутылка сделана по примеру черной вазы, найденой на просторах интернета и "слизанной" (уж извинит меня автор). Рисунок на бутылке контуром, внутри рисунка стекло заматировано и оформлено точками (белые+золотые). Снаружи сделана текстура (манка+ПВА+белая краска), сверху немного затонировано золотом. После покрытия лаком матированое стекло превратилось почти в прозрачное (?). (фото 7)
 
Всего понемногу... (фото 8)
 
Всего понемногу... (фото 9)

После того, как конфеты съедены остаются разные баночки- коробочки. Давно хотела сделать что-нибудь с яичной скорлупой. Коробочку для экспериментов не жалко вот и закипела работа. Пластиковая прозрачная коробка - Ббковины основания и крышки обклеяны скорлупой, покрашены черным и оттенены серебром. Верх - перламутровая краска, ящерица сделана текстурной пастой, покрашена серебром и оттонирована черным. Глаз - зеленый кристалик. Когда уже покрыла лаком, показалось, что углы пустоваты - сделала контуром (серым) сетку паутины и посадила паучка. Зря. Лучше бы оставила как было...

После того, как конфеты съедены остаются разные баночки- коробочки. Давно хотела сделать что-нибудь с яичной скорлупой. Коробочку для экспериментов не жалко вот и закипела работа. Пластиковая прозрачная коробка - Ббковины основания и крышки обклеяны скорлупой, покрашены черным и оттенены серебром. Верх - перламутровая краска, ящерица сделана текстурной пастой, покрашена серебром и оттонирована черным. Глаз - зеленый кристалик. Когда уже покрыла лаком, показалось, что углы пустоваты - сделала контуром (серым) сетку паутины и посадила паучка. Зря. Лучше бы оставила как было... (фото 10)
 
Всего понемногу... (фото 11)
 
Всего понемногу... (фото 12)

внутри покрасила черным акрилом и наклеила рисовую белую паутинку (ажурная рисовая бумага).

внутри покрасила черным акрилом и наклеила рисовую белую паутинку (ажурная рисовая бумага). (фото 13)

Шихарева Наталья в интернете выставила свою вазу - Дама с горностаем. Она мне так понравилась - глаз не оторвать. Когда в руки попала подходящая ваза, решила попробовать и хотя до оригинала мне ой как далеко, но тем не менее результатом довольна. Спасибо Наталья!

Шихарева Наталья в интернете выставила свою вазу - Дама с горностаем. Она мне так понравилась - глаз не оторвать. Когда в руки попала подходящая ваза, решила попробовать и хотя до оригинала мне ой как далеко, но тем не менее результатом довольна. Спасибо Наталья! (фото 14)
 
Всего понемногу... (фото 15)

Ну и последнее на сегодня - ваза с розами. Фон не однотонный, а три оттенка переплетаются друг с другом. Все довольно просто.

Ну и последнее на сегодня - ваза с розами. Фон не однотонный, а три оттенка переплетаются друг с другом. Все довольно просто.  (фото 16)

Спасибо, что зашли благодарю и извините за качество фоток. Пока получается не очень...

лара6826

Как красиво!Браво!

galka 1983

очень красивые работы)

elen3010

какие красивенные работы!!!!

я только восхищаться могу...

trublinka

Девочки, спасибо вам ВСЕМ за внимание и за одобрение. ура!

краснодарка

Супер! Очень понравилось!

trublinka

спасибо записываю 

Малина Вареньевна

Вазы чудесные!!! Поделитесь секретом, как делали фон на вазе с розами?

trublinka

Спасибожму руку. Фон получился случайно. Хотела сделать однотонный, но чуть-чуть не хватило краски. Тогда взяла базовую охру + белый, сделала три оттенка, добавила в каждый замедлитель для акрила. Вырезала из картонки квадратик с одной зубчатой стороной, краску наносила большими мазками разного цвета и этой картонкой их волнообразно смешивала. Это все. Еще раз спасибо за проявленный интерес.

Малина Вареньевна

Спасибо за пояснение! Как-нибудь попробую так сделать!

Nadя

понравилось ВСЕ! рукодельница! часы хочу выделить особенно, так как давно что-то хочется придумать на кухню, а в магазинах такие скучные и банальные часы продаются! Спасибо за идею!

trublinka

Пожалуйста! подмигиваю Спасибо за добрые слова да и вообще, что зашли благодарю